Последние новости

Омбудсмен следит за ситуацией в Амулсаре

Омбудсмен Армении Арман Татоян продолжает следить за ситуацией вокруг Амулсарского месторождения, сообщается на официальной странице в Facebook.

5 августа акция протеста в Джермуке переросла в потасовку с полицейскими. В результате в отделения полиции были доставлены 7 человек. Активисты сообщают о несоразмерном применении силы.

Отмечается, что в среду группа быстрого реагирования офиса главного правозащитника посетила доставленных в отделение полиции активистов и выслушала их жалобы. Здесь сотрудники офиса ознакомились с основами привода семи активистов, а также изучили заявление члена инициативы "Армянский экологический фронт" Ани Хачатрян о применении несоразмерной силы со стороны правоохранителей. Кроме этого, представители омбудсмена установили связь с родителем гражданина, получившего травму ноги, обсудили его состояние.

В сообщении также отмечается, что на протяжении двух дней сотрудники офиса провели обсуждения с представителями государственных органов и органов местного самоуправления, жителями приближенных к месторождению сел, а также активистами, выступающими против эксплуатации рудника, передает ru.armeniasputnik.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ