Последние новости

Заседание по делу Сержа Сарсяна перенесено на 3 сентября

Суд общей юрисдикции Еревана перенес заседание по делу экс-президента Армении Сержа Саргсяна и других. Бывший президент обвиняется в организации хищения средств в особо крупных размерах.

Сам Серж Саргсян на заседании не присутствовал из-за "технических" причин. Его адвокат Амрам Макинян также не пришел на заседание, письменно сообщив, что после ухудшения состояния сдал тест на коронавирус, но пока не получил его результатов.

Он также отметил, что в зале суда невозможно обеспечить правила противоэпидемиологической безопасности. С учетом этого Макинян попросил перенести заседание суда.

Сторона обвинения в ответ заявила, что Макинян участвует в заседаниях по другим делам, поэтому неприемлемо представлять такие основания для переноса заседания. Отсутствие самого Саргсяна и Макиняна по такой причине, по мнению прокурора, нужно считать неуважением к суду.

Судья Ваге Мисакян признал отсутствие Саргсяна неуважительным, но не стал санкционировать его принудительный привод на следующее заседание.

Что касается условий проведения заседания, то, по его словам, они удовлетворительны и неприемлемо постоянно обращаться к суду с просьбой о переносе заседания из-за эпидемиологической ситуации, передает ru.armeniasputnik.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ