Последние новости

"Я буду помнить Ариану всю жизнь": Левон Аронян рассказал об изменениях в личной жизни

Прославленный армянский шахматист Левон Аронян обратился к своим болельщикам с откровенным посланием, рассказав о новой любви в своей жизни. Соответствующую запись он оставил на своей страничке в Facebook, сообщает Sputnik Армения

Аронян в конце марта текущего года пережил личную трагедию: 31 марта в результате ДТП скончалась его жена Ариана Коаили. Врачи несколько дней боролись за жизнь 33-летней шахматистки, но, к сожалению, полученные травмы оказались несовместимыми с жизнью.

Вплоть до начала июля Аронян выпал из поля зрения общественности, но в начале месяца он вернулся к социальной жизни. А несколько дней назад в соцестях появились его фотографии с девушкой по имени Ани, вызвавшие в обществе резонанс. Левон выглядел счастливым, и юзеры пришли к выводу, что молодых людей связывает нечто большее, чем дружба. Многие не одобрили его новые отношения, посчитав, что с момента гибели Арианы прошло совсем немного времени, и вдовец не выдержал должного периода траура.

Сегодня Аронян решил прервать молчание и откровенно рассказал о своих переживаниях и новых отношениях.

"Дорогие друзья. Это год был неимоверно тяжелым для меня. Год, который непостижимым образом изменит нашу жизнь. Мою, во всяком случае, он уже изменил. Потеря Арианы обернулась для меня болью, сильнее которой я в жизни не испытывал. Ад, сквозь который мне пришлось пройти, заставил проанализировать всю мою жизнь и понять самого себя. Я уверен, что Ари хотела бы, чтобы я был честен и открыт, потому что именно таким я всегда был и буду. В этом письме я хочу откровенно рассказать о том, что происходит в моей жизни, в которой появился человек, заставивший меня вновь хотеть жить", - написал Аронян.

В лице Ани судьба подарила Ароняну "свет и любовь", и он чувствует, что все несчастья остались в прошлом, признался шахматист. "Ани - самая добрая и преданная из людей, которых я когда-либо встречал. Нас сближают общие интересы и цели. Она понимает меня на всех языках", - пишет Аронян.

Он также рассказал, что планирует посвятить всего себя любимому делу и верит в то, что каждый приходит в эту жизнь с определенной миссией, и в данном случае это не он выбрал шахматы, а они - его.

Аронян выразил уверенность, что Ариана непременно поддержала бы его решение навсегда посвятить себя шахматам. Под конец Левон сделал трогательное признание, рассказав, что на протяжении 13 лет любил и был верен своей любимой Ариане, и никто не представляет, какую боль принесла ему ее безвременная кончина. А новый шанс любить и быть любимым "послали ему ангелы", отметил шахматист.

"Я чту и буду чтить память жены не один год, а всю свою жизнь. Я знаю, я уверен, что она хотела бы, чтобы я продолжал жить и был счастлив. И я верю, что знающие и уважающие меня люди все поймут".

В завершение Аронян поблагодари Ани и других друзей за поддержку которую они ему оказали в самый тяжелый период жизни. Он добавил, что счастлив, здоров и благодарен Богу за то, что окружен любовью.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ