«Процветающая Армения»: Между тремя партиями нет разногласий
Уже год как власти Армении заняты процессом присвоения Конституционного суда и пополнения его желательными для себя кадрами. Об этом на встрече с журналистами заявила 7 августа депутат от партии «Процветающая Армения» Ивета Тоноян.
По ее словам, в течение года высшие правительственные круги представляли общественности, что в Конституционном суде Армении возник кризис, что, тем не менее, не соответствовало действительности. «Но да, сегодня, благодаря легкой руке действующей власти, в Конституционном суде возник кризис», - подчеркнула Тоноян.
Коснувшись вопроса выдвижения кандидатов на 3 вакантных места судей Конституционного суда, она напомнила о своей негативной оценке по поводу процесса, происходящего вокруг Конституционного суда, подчеркнув, что в этом случае, независимо от биографии судей, они не собираются поддерживать и фактически узаконивать данный незаконный процесс.
Коснувшись вопроса о том, что в прессе муссируются слухи о недееспособности сотрудничества трех партий («Процветающая Армения», АРФ Дашнакцутюн и «Родина»), депутат отметила, что между партиями на сегодняшний день нет каких-либо разногласий, сообщает News.am.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-16 04:49
В Иране число погибших в результате израильских атак достигло 224, сообщает Press TV со ссылкой на Минздрав ИРИ.
-
2025-06-16 04:45
Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) заявила, что завершила «масштабную» серию авиаударов по Ирану, направленных на уничтожение производственных мощностей по производству оружия.
-
2025-06-16 04:41
Корпус стражей исламской революции Ирана (КСИР) сообщил о нанесении ударов по разведывательным центрам Израиля, передает РИА Новости.
-
2025-06-16 04:38
Иран подтвердил гибель главы разведки КСИР бригадного генерала Мохаммада Каземи.