Последние новости

«Жоховурд»: Общественные обсуждения проекта «Избирательного кодекса» пройдут в онлайн режиме

Газета «Жоховурд» пишет, что парламент Армении возобновляет общественные обсуждения по конституционному закону «Избирательный кодекс». Однако из-за ситуации с коронавирусом и чрезвычайного положения в стране, принято решение провести общественные обсуждения в онлайн режиме. Отметим, что сейчас в онлайн режиме проходят также обсуждения созданной в феврале профессиональной комиссии, которая вскоре должна представить концепцию.

Напомним, очередное заседание комиссии по реформированию избирательного законодательства при премьер-министре Армении состоялось 28 сентября 2018 года. Комиссия утвердила концепцию реформирования Избирательного кодекса.

Отметим также, что первое обсуждение в режиме онлайн будет проходить по теме предвыборной кампании, финансирования предвыборной кампании, запрета на злоупотребление административным ресурсом. А в дальнейшем состоятся обсуждения и вокруг избирательных списков, организации предвыборной кампании в условиях чрезвычайного режима и других вопросов. Более того, для участия в общественных обсуждениях направлены приглашения также представителям внепарламентских политических сил и общественных организаций. Первое обсуждение состоится 12 августа.

aysor.am/ru

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ