Правозащитник: В ходе столкновений в Минске погиб один человек, трое пострадали
Представитель правозащитного центра «Весна» Валентин Стефанович заявил, что в ходе протестов в Минске погиб один человек. Об этом сообщает ТАСС.
«Да, есть сведения об одном погибшем. Это произошло в результате наезда спецтранспорта на участников акции», — рассказал он.
Правозащитник добавил, что человек умер в результате черепно-мозговой травмы. Еще три человека серьезно пострадали, отметил Стефанович.
Официальные данные о погибшем белорусские правоохранители не приводят, сообщает Aysor.am.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-07 19:39
В инициативе мэрии Еревана признать 4-ю секцию Кольцевого парка приоритетным общественным интересом и заменить теннисные корты на кафе руководитель программ «Антикоррупционного центра Transparency International» Варужан Октанян видит коррупционные риски. «Есть коррупционные риски. Если одна компания арендовала, все нормально, работает с прибылью, то почему ее хотят забрать? Просто так не забирают», – заявил «ФактИнфо» Варужан Октанян.
-
2025-07-07 19:37
Следственный комитет не стал комментировать Armenia Today сообщение СМИ о планах силовиков снова вторгнуться в Первопрестольный Святой Эчмиадзин. «У меня нет комментариев», — сказала представитель ведомства.
-
2025-07-07 19:35
Карабахского мальчика - 14-летнего Арена Назаряна, 40 часов проведшего за рулем во время исхода из Нагорного Карабаха, наградят в Москве международной премией "Горячее сердце" Всероссийской общественно-государственной инициативы.
-
2025-07-07 19:34
Апелляционный суд оставил в силе решение об оправдании экс-премьера Армении Гранта Багратяна, сообщил в соцсети его адвокат Ованнес Кочарян.