Исраэл Акопкохян: Пашинян обманул народ и по Амулсару, и по конвенциям
Чемпион мира по боксу Исраэл Акопкохян, объявивший бессрочную голодовку у памятника Гарегину Нжде в центре Еревана, надеется, что его призыв к объединению против нынешних властей дойдет до тех, кто озабочен судьбой нации, и они объединятся.
«Целью голодовки является то, чтобы обеспокоенные судьбой нации люди собрались за круглым столом, приняли решение, как сделать, чтобы эти власти быстро покинули страну. Я пошел на этот шаг для сплочения обеспокоенных людей, не хочу, чтобы каждый тянул одеяло на свою сторону, поэтому решил пойти на этот шаг, чтобы они могли согласиться и сплотиться»,- сказал Акопкохян в беседе с корреспондентом Новости Армении - NEWS.am.
Акопкохян, который посредством голодовки борется против Стамбульской и Ланзаротской конвенции, разработки Амулсара и других проблем, напоминает, что нынешние до прихода к власти также говорили о них, а сейчас забыли.
«С теми же лозунгами Никол ходил, потом уселся в мягкое кресло, забыл, что он поднимал народ на ноги по этим вопросам, и Амулсар собираются эксплуатировать, и Стамбульскую конвенцию приняли. Они говорили одно, сейчас пришли, делают другое. Приведший их заранее предупредил, что нужно, как хочешь, проводить такие вещи. Какую борьбу за Амулсар вел Никол: как сейчас, избивая, разбивая джермукцев, выводят войска против тех, кто не сможет предъявить свое справедливое требование?», - отметил он.
По словам чемпиона, граждане поддерживают его требования: «подходят, благодарят, говорят, согласен, говорят, тогда мы были слепы, поверили, нас обманули», передает Новости Армении - NEWS.am.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-02 21:13
2 июня в Первопрестольном Святом Эчмиадзине под председательством Католикоса всех армян Гарегина II состоялось заседание Высшего духовного совета, в котором приняли участие епископы и руководители епархий из Армении и диаспоры. Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе Первопрестольного Святого Эчмиадзина, на заседании обсуждались вопросы, связанные с вызовами, стоящими перед родиной, церковно-государственными отношениями, а также ряд ключевых вопросов, волнующих общество. Особое внимание было уделено позорной антицерковной кампании, развязанной премьер-министром в последние дни. В связи с этим Высший духовный совет выступил с заявлением, в котором отмечается:
-
2025-06-02 19:45
2 июня прошел второй раунд переговоров, сосредоточенный на трех ключевых темах: меморандуме, обмене пленными и телами погибших, а также вопросе с детьми.
-
2025-06-02 19:42
Пострадавшие от мошенничества в банках и кредитных организациях граждане потребовали от Национального собрания отставки главы Центробанка Армении Мартина Галстяна.
-
2025-06-02 19:38
Правозащитник Ваган Ованнисян представил в Следственный комитет сообщение о преступлении, совершённом бывшим членом партии «Гражданский договор», актером Гнелом Саргсяном, касающемся случая хулиганства у монастырского комплекса в селе Мармашен Ширакской области.