Последние новости

Армен Саркисян пригласил гендиректора МАГАТЭ на Армянский саммит идей

Президент Армении Армен Саркисян направил письмо гендиректору Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Рафаэлю Мариано Гросси и пригласил его на Армянский саммит идей 10-11 октября, сообщает пресс-служба главы государства.

Президент напомнил, что в текущем году саммит будет посвящен вопросам геополитики, энергетики и искусственному интеллекту. Саркисян выразил надежду, что Гросси внесет свой вклад в успех саммита и будет способствовать плюрализму мнений. В этом контексте он надеется, что в саммите будут участвовать представители разных сфер, политики, науки и бизнеса.

"Саркисян также представил июльские события, отметив, в частности, что в то время, как весь мир боролся с коронавирусом, Азербайджан напал на Армению. Президент подчеркнул, что нападение Азербайджана на мирных жителей, школы и инфраструктуры, а также угрозы подвергнуть ракетному обстрелу атомную станцию непростительны", - отмечается в сообщении пресс-службы.

Отметим, что Саммит идей, который проводится ежегодно в Шамони (Франция), 7-9 июня 2019 года впервые состоялся в Ереване и Дилижане, передает ru.armeniasputnik.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ