СНБ ответила на публикации в СМИ о "кадровом терроре" в ведомстве
Служба нацбезопасности Армении в ответ на запрос Sputnik Армения опровергла утверждение о "кадровом терроре" в отношении обучавшихся в России кадров.
Газета "Грапарак" ранее написала о том, что по поручению новоназначенного главы СНБ Аргишти Кярамяна в отношении сотрудников, обучавшихся в России, начался "кадровый террор". По утверждению издания, Кярамян поручил начать в отношении некоторых служебное расследование, а остальных отстранить, "очистив систему от российских "шпионов"".
"В СНБ работа с личным составом носит постоянный характер. Периодически на службу принимаются или по разным причинам (многолетняя служба, возраст, переход на другую работу, дисциплинарные взыскания, проблемы со здоровьем, завершение договора, инициатива самого работника) освобождаются различные сотрудники. Одновременно сообщаем, что информация, указанная в статье на сайте hraparak.am от 6 августа не соответствует действительности", - говорится в сообщении СНБ.
Более того, кадровая политика в Службе нацбезопасности, по сообщению пресс-службы, осуществляется исключительно на основе закона "О службе в органах национальной безопасности" и соответствующих правовых актов.
Как сообщалось ранее, в начале июня с должности начальника СНБ был снят Эдуард Мартиросян. Его место занял 29-летний Аргишти Кярамян. До этого он исполнял обязанности главы Службы Госконтроля. Спустя месяц после его назначения заявление об уходе написал один из его заместителей – Роберт Базикян.
Одним из замов Кярамяна стал бывший начальник следственного департамента Микаел Амбарцумян, другим заместителем назначен Армен Абазян.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-15 10:55
Мы постоянно обсуждаем, какие силы и лидеры пойдут на выборы. Но почти никогда не говорим о том, какой народ пойдет на выборы. А ведь именно ответ на этот, пугающе туманный, вопрос определит не только исход, но и сам ход выборов.
-
2025-07-15 10:45
Проект Минфина России о взимании пошлин с иностранных работников не может применяться к гражданам стран Евразийского экономического союза. Об этом говорится в комментарии, предоставленном Sputnik Армения коллегией по экономике и финансовой политике Евразийской экономической комиссии (исполнительного органа ЕАЭС).
-
2025-07-15 10:43
На фоне тёплых отношений властей Армении с турецко-азербайджанским тандемом в Баку продолжается так называемый «судебный процесс» по делу армянских пленных.
-
2025-07-15 10:40
Газета «Грапарак» пишет: