Последние новости

Самый обсуждаемый политик – Авинян, самый скандальный – Петросян, самый положительный - Тоноян

Вторая ежегодная премия "Медиащит" ("Մեդիա Վահան") инициативы "Медиазащитник" назвала самого обсуждаемого в Армении политика 2020 года.

В рамках мероприятия премии также были вручены в 9-ти номинациях: "Лучшее СМИ", "Самый обсуждаемый политический деятель", "Самый скандальный политический деятель", "Самый положительный общественный деятель", "Лучший фотожурналист", "Лучший журналист", "Лучшее расследовательное СМИ", "Стабильно развивающееся СМИ", "Лучший телекомментатор".

Соучредитель инициативы "Медиазащитник" Сергей Чаманян, объявляя победителей, рассказал, что в номинации "Самый обсуждаемый политический деятель" борьба преимущественно идет между премьер-министром Николом Пашиняном и министром здравоохранения Арсеном Торосяном, однако в этом году с большим отрывом победил комендант на период чрезвычайного положения Тигран Авинян. Чаманян отметил, что в СМИ и среди общественности больше обсуждалась не личность Авиняна, а его пост коменданта.

Самым скандальным политическим деятелем 2020 года был назван депутат Национального Собрания Армении от оппозиционной фракции "Процветающая Армения" Геворк Петросян, поскольку его деятельность вызывала широкий резонанс в СМИ.

В номинации "Самый положительный деятель" боролись директор инфекционной больницы "Норк" и министр обороны Армении. По словам Чаманяна, в этом году они удостоились самых положительных оценок читателей, СМИ и граждан. В итоге премии был удостоен Давид Тоноян.

Стабильно развивающимся СМИ был назван Antifake.am, лучшим расследовательским СМИ - Hetq.am, а лучшим СМИ был признан ArmNews. Победителями в номинациях "Лучший журналист" и "Лучший телекомментатор" 2020 года стали Рипсиме Джебеджян и Давид Саркисян. Лучшим фотожурналистом был признан Геворк Казарян.

"Я хочу выразить надежду, что в этом году журналисты не столкнутся со сложностями, которые имели место в прошлом, добьются новых достижений и высот", - сказал Чаманян.

Впервые вручение премии "Медиащит" состоялось 15 августа 2019 года, сообщает Newsarmenia.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ