Последние новости

В Армении появилась прозекторская для скончавшихся от особо опасных инфекций

В Армении отремонтирована и сдана в эксплуатацию первая в стране прозекторская для анатомирования тел в период распространения особо опасных инфекций, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Армении.

Здание прозекторской Котайкского областного отдела Научно-практического центра судебной медицины отныне оснащено современным оборудованием и состоит из двух отдельных моргов с тремя и одним секционными столами, один из которых предназначен для анатомирования с целью судебно-медицинской экспертизы тел умерших от особо опасных инфекций, в том числе коронавируса.

Морги имеют отдельные входы, не сообщающиеся между собой вентиляционные системы, а инфекционный зал оснащен воздухонапорной и воздуховыводной системой под направленным высоким давлением, специальным инфекционным столом для тел и фильтрами HEPA.

Здание прозекторской имеет два отдельных входа для приема тел, две отдельные многокамерные системы холодильников с электрическими подъемниками для сохранения тел лиц, умерших от инфекционных и не инфекционных заболеваний, а также отдельный вход для граждан и персонала.

Отмечается, что кабинеты медперсонала изолированы от морга. Опознание тел организуется посредством специальной системы с помощью камер и дистанционной связи, сообщает Newsarmenia.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ