Макунц о встрече с кандидатом в судьи КС Армении
Правящая фракция "Мой шаг" во вторник провела встречу с кандидатом в судьи Конституционного суда Ервандом Хундкаряном, которого выдвинуло Общее собрание судей.
Как сообщила глава фракции Лилит Макунц, на встрече присутствовали не все депутаты, а приблизительно половина состава фракции.
"Были заданы все те вопросы, которые интересовали депутатов. Встреча была закрытой. Если Хундкарян сочтет необходимым рассказать о подробностях, то я предложу обратиться к нему. Фракция "Мой шаг" других комментариев по этому вопросу не даст", - сказала она.
Относительно избрания кандидата на вакантное место она отметила, что на данный момент не может ничего сказать, потому что тот должен явиться на заседание парламента, где депутаты получат возможность вновь задать ему вопросы и после этого тайным голосованием решить, выбирать Хундкаряна или нет.
Относительно собственной позиции о представленной кандидатуре она отметила, что вопросов не задавала и свое мнение выскажет путем тайного голосования.
Накануне Ваграм Аветисян, ранее выдвинутый правительством в качестве кандидата на вакантную должность судьи Конституционного суда Армении, отозвал свое согласие становиться судьей.
В Армении должности судей Конституционного суда оказались вакантны после принятия парламентом конституционных изменений, передает newsarmenia.am.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-05-19 19:53
Власти Грузии отрицают задержки грузов с армянским коньяком на своей территории и заявляют о стандартных таможенных процедурах.
-
2025-05-19 19:51
У мемориалов в Ереване и Алаверди почтили память геноцида греков в Турции.
-
2025-05-19 19:48
Министр обороны Азербайджана Закир Гасанов встретился с израильским коллегой Исраэлем Кацем и начальником Генерального штаба Сил обороны генерал-лейтенантом Эялем Замиром, сообщают азербайджанские СМИ.
-
2025-05-19 19:47
Следственный комитет Армении начал расследование в связи с попыткой мошенников рассылать фишинговые SMS-сообщения от имени почтового оператора ЗАО «Айпост». Об этом Armenia Today рассказали в Министерстве внутренних дел.
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2025-05-07 14:03
О знаковости выборов градоначальника Гюмри говорилось неоднократно. И в этом контексте речь шла не только о том, представители каких политических сил возьмут на себя бразды правления вторым городом республики. Не менее, если не более важным было то, что в преддверии республиканских выборов (очередных в 2026-м году или внеочередных в текущем) результаты, показанные политическими силами в Гюмри, в целом будут отражать общую картину общественных настроений. Иначе говоря, имелось в виду, что результаты предстоящих республиканских выборов немногим будут отличаться от результатов выборов в Гюмри.
-
2025-02-27 10:00
Выборы в совет ГД Капана, о приближении которых мы неоднократно информировали своих читателей, наконец, состоялись. На днях стали поступать сведения о том, что урна для голосования была сразу же опечатана и направлена в Ереван. Члены правления не смогли присутствовать на выборах в связи с неблагоприятными погодными условиями, хотя ранее говорилось о том, что после всех скандальных историй Пашинян намерен лично проконтролировать голосование. Поговаривали даже об отсрочке выборов в капанский совет ГД до марта…
-
2025-02-21 10:01
Едва улеглись страсти вокруг криминальной разборки с нападением на дом руководителя административной единицы Мердзаван Мгера Ахтояна в ночь на 5 февраля, как всплыли детали разборки с применением огнестрельного оружия в деревне Джрабер (об этом ниже). Вооруженное нападение на дом Ахтояна, напомню, завершилось убийством 29-летнего Григора Оганяна, который был двоюродным братом (сыном сестры отца) Ахтояна.
-
2024-12-24 13:31
Левон Тер-Петросян как-то назвал Никола Пашиняна "губящей нацию катастрофой". Невозможно отказать Тер-Петросяну в умении давать краткие емкие определения, отражающие суть явления. Глубинную суть явления. Заметим, так Тер-Петросян охарактеризовал Никола Пашиняна еще до потери Арцаха. После утраты Арцаха Тер-Петросян ничего не сказал. Наверное, уже не нашел слов.