Последние новости

"Грапарак": Романос Петросян готовится к кадровому погрому в ГНКО "Айантар"

Министр окружающей среды Армении Романос Петросян занимается не только проблемой озера Севан и дает распоряжение не ловить рыбу весом менее полукилограмма, при этом призывая тех, кто обнаруживает 450-граммовую рыбу, сразу же звонить в правоохранительные органы, но и другими вопросами. Об этом пишет газета "Грапарак".

"Он занимается, например, лесами. По нашим сведениям, Петросян дал распоряжение директору ГНКО "Айантар" Ваге Мацакяну уволить директоров практически всех филиалов. Всего существует 18 филиалов. Министр заявил, что сам лично будет избирать кандидатов. В лесных хозяйствах распространены сведения о том, что члены "Гражданского договора", их сторонники, родственники и друзья требуют работу, и власти решили их трудоустроить.

Мы попытались связаться с Мацакняном, который был назначен на данную должность в апреле 2020 года. Он заявил, что находится в отпуске и на наши вопросы ответит после его окончания.

Наш источник сообщил, что глава ГНКО "Айантар" неслучайно взял отпуск. Вероятно, он надеется на то, что новоназначенный министр немного успокоится, после чего ему можно будет объяснить, что кадры в лесу не растут под кустами и людей нельзя увольнять или принимать на работу добровольно", - отмечает издание.

Новости Армении - NEWS.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ