Последние новости

Артур ГАМБАРЯН: Я ПРОГОЛОСОВАЛ ПРОТИВ КОНЦЕПЦИИ ОБЪЕДИНЕНИЯ КОНСТИТУЦИОННОГО И КАССАЦИОННОГО СУДОВ

Я проголосовал против концепции объединения Конституционного и Кассационного судов и создания Верховного суда. Об этом написал на своей странице в Facebook доктор юридических наук, профессор Артур Гамбарян.

Он, в частности, отметил:

«Сегодня специализированная комиссия по конституционным реформам одобрила концепцию по объединению Конституционного и Кассационного судов и созданию Верховного суда. Вопрос должен быть вынесен и на общественное обсуждение.

Для роспуска важных конституционных институтов и замены их новыми необходимо было представить серьезные аргументы и обоснования, надо было четко представить те проблемы, которые можно решить исключительно путем роспуска действующих институтов, а не посредством реформирования институтов, действующих около 25 лет.

С учетом того, что правовая составляющая представленных обоснований неубедительна для внесения подобного системного изменения (содержательных вопросов коснусь позже), я проголосовал против концепции объединения Конституционного и Кассационного судов и создания Верховного суда».

Новости Армении - NEWS.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ