Последние новости

Арцахский город Мартуни отметил 95-летие со дня основания

        Президент Республики Арцах Араик Арутюнян 23 августа посетил Мартунинский райцентр и принял участие в празднестве, посвященном 95-летию основания города.

         В ходе поздравительной речи в городском парке глава республики отметил, что нужно вновь почувствовать дыхание мира в городе, героически пережившем горькие последствия войны, а в результате предусмотренных крупномасштабных инвестиционных программ Мартуни получит привлекательную городскую среду.

         В ходе визита президент республики созвал также рабочее совещание и обсудил проблемы райцентра. Он, в частности, заявил, что в течение ближайших пяти лет в городе Мартуни предусматривается построить до 500 квартир, что полностью удовлетворит требования как жителей зданий, находящихся в аварийном состоянии, так и граждан, желающих приобрести жилье по ипотечному кредиту.

         Президент также поручил в сжатые сроки представить план города, реализуя по нему строительные работы, в ближайшее время начать строительство канализации и в полном объеме продолжить покрытие дорог.

         Будет заказан также проект одной из центральных улиц, подлежащих асфальтированию.

        «Мартуни обладает мощным потенциалои развития, и в обозримом будущем будут направлены значительные государственные и благотворительные средства на создание уникальной городской общины. Я уверен, что мы добьемся успеха», – отметил президент Арцаха, сообщает News.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ