Последние новости

США предоставили дополнительную сумму Армении для борьбы с коронавирусом

        Правительство США через Госдепартамент и Агентство США по международному развитию (USAID) выделило Армении дополнительно $1,4 млн на борьбу с COVID-19. Об этом сообщило в понедельник USAID Armenia.

          "В общей сложности в 2020 году правительство США предоставило Армении экстренную помощь на сумму около $4 млн. Соединенные Штаты оказывают жизненно важную помощь, сотрудничая с правительством Армении, международными гуманитарными партнерами и другими заинтересованными сторонами для определения приоритетных областей, нуждающихся в инвестициях”, - говорится в сообщении.

         Отмечается, что из выделенных средств $1 млн. будет направлен на помощь сельскохозяйственному и туристическому секторам, чтобы они восстановились и приспособили свои потребности к реалиям пост-коронавирусного мира.

         “Дополнительно $436 тыс., будут направлены на удовлетворения потребностей уязвимых групп мигрантов, которые не могут вернуться к месту своего проживания из-за эпидемии. Благодаря этой помощи они получат жилье, пропитание, а также возможность пользоваться медицинскими и социальными услугами”, - говорится в сообщении.

          Указывается, что поскольку инфекционные заболевания могут быть угрозой в любой точке мира, Соединенные Штаты призывают других доноров внести свой вклад в глобальную борьбу с COVID-19, сообщает Newsarmenia.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ