Последние новости

Выставка «Дали и Пикассо» продлена до 30 августа

         С 21 августа в Национальной галерее Армении для посетителей вновь открылась выставка «Дали и Пикассо». Интерес к выставке – большой, в эти дни у входа в НГА выстроились даже очереди.

         «С учетом огромного интереса общественности к выставке “Дали и Пикассо” и образовавшихся в результате соблюдения противоэпидемических правил очередей, при содействии министерства образования, науки, культуры и спорта Армении достигнута договоренность с коллекционером Александром Шадриным о продлении выставки еще на неделю – до 30 августа включительно», – сообщают из Национальной галереи.

         Рабочие часы – с 11:00 до 20:30.

         Выставка «Дали и Пикассо» задумана как своеобразный диалог между двумя прославленными художниками, которые при жизни так и не провели совместной выставки. Экспозиция включает около 260 произведений скульптуры, графики, керамики из частной коллекции президента фонда «Искусство Наций», мецената и коллекционера Александра Шадрина.

         Выставка «Дали и Пикассо» с большим успехом прошла в ряде стран, а ныне представлена в Армении. Коллекция Александра Шадрина пополнялась в течение 15 лет, она является одной из крупнейших по количеству работ Дали, а собрание керамики Пикассо считается одним из самых значительных в мире.

         Выставка открылась 7 апреля и должна была действовать до 26 апреля, однако из-за пандемии коронавируса НГА была закрыта, сообщает Panorama.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ