Последние новости

Минздрав опровергает слухи об отставке Арсена Торосяна

          Министр здравоохранения Армении Арсен Торосян не подавал в отставку и не собирается писать заявления об уходе, сообщила на своей странице в Facebook пресс-секретарь Минздрава Алина Никогосян.

        Премьер-министр Армении Никол Пашинян подписал 25-го августа решение, согласно которому министр здравоохранения республики Арсен Торосян уходит в отпуск до 18-го сентября включительно. Этому решению предшествовали разнообразные слухи, в том числе, о его скорой отставке, из-за того, что министр удалил свои личную и официальную странички из Facebook.

          Никогосян отметила, что ситуация с коронавирусом в Армении продолжает оставаться стабильной, число случаев начало понемногу снижаться и ситуация находится под полным контролем.

          В этом контексте она подчеркнула, что из-за пандемии коронавируса министр последние полгода работал в режиме 24/7 и имеет право воспользоваться своим ежегодным отпуском. "Министр проведет свой отпуск в Армении. Он не представлял и не собирается представлять заявления об отставке. После возвращения из отпуска министр вернется к своей обычной работе", - сказала Никогосян.

         Армянские соцсети уже несколько дней "кипят" от новости – закрыта не только официальная страница министра здравоохранения Армении Арсена Торосяна, но и его личная страничка в Facebook. При попытке зайти на страницу отмечается, что контент недоступен, возможно, владелец удалил контент или ограничил доступ к нему.

         Некоторые СМИ тут же поспешили сделать выводы, заявив, что это - первый сигнал к отставке Торосяна с поста министра. Слухи о том, что он покинет свою должность, муссируются уже достаточно давно, как из-за проводимой властями политики по борьбе с коронавирусом, которая, по мнению части пользователей соцсетей, оказалась провальной, так и в связи с громкими отставками в сфере.

          Еще одной возможной причиной отставки называют возбужденное против Торосяна производство в Комиссии по предотвращению коррупции по факту незаконного столкновения ситуативных интересов.

         В СМИ муссируются также слухи о том, что Пашинян крайне недоволен работой Торосяна, в частности, в контексте борьбы с коронавирусом и между ними на этом фоне якобы возник конфликт, сообщает Newsarmenia.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ