В Армении появится международный оператор электронных платежей
Министерство высокотехнологичной промышленности продолжает переговоры с крупными электронными платежными системами, уже удалось достичь успеха в этом направлении. Об этом 26 августа заявил журналистам министр высокотехнологичной промышленности Акоп Аршакян.
По его словам, достигнуты договоренности о начале работы в Армении компании TransferWise. Компания уже выбрала партнера среди комбанков в Армении и вскоре начнет работу. В этом направлении ведутся переговоры еще с двумя компаниями, в том числе и PayPal. «Это длительный процесс, но переговоры еще продолжаются. В министерстве назначен ответственный по этому вопросу, который мне докладывает о процессе в две недели раз», - сообщил Аршакян. Он проинформировал, что в этом вопросе МВП работает совместно с Центробанком страны, поскольку компании предоставляющие услуги электронных платежей должны быть сертифицированы руководствоваться правилами ЦБ РА.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-18 20:14
Исполняющий обязанности директора ЗАО "Электрические сети Армении" Давид Казинян сообщил журналистам, что ни одно из последних 11 дел, открытых Комиссией по регулированию общественных услуг (КРОУ), не связано с отключениями электроэнергии.
-
2025-07-18 20:07
Властям Армении могли понадобиться голоса 6800 сотрудников "Элсетей Армении" на предстоящих в 2026 году выборах, сказал журналистам исполняющий обязанности директора ЗАО "Электрические сети Армении" Давид Казинян.
-
2025-07-18 20:03
Экс-депутат парламента Армении Рубен Акопян задержан. Об этом Sputnik Армения сообщили в Следственном комитете.
-
2025-07-18 20:02
С 21 июля Армению накроют теплые тропические воздушные массы, сообщил заместитель главы Центра гидрометеорологии и мониторинга Гагик Суренян.