Последние новости

НАТО стремится избежать случайных столкновений в восточном Средиземноморье

          НАТО ищет способы избежать случайных столкновений в Восточном Средиземноморье, поддерживая дипломатические усилия Германии по разрядке напряженности по поводу энергоресурсов, заявил генсек альянса Йенс Столтенберг.

        Он сообщил агентству Reuters, что НАТО рассматривает так называемые меры по разрешению конфликтов для предотвращения инцидентов на море во все более перегруженном регионе.

        «Я также изучаю возможности разработки НАТО механизмов предотвращения инцидентов, набора механизмов устранения конфликтов», - сказал Столтенберг в интервью после встречи с министрами обороны Европейского Союза.

        «Тот факт, что существует так много кораблей, так много военных возможностей на довольно ограниченной территории, уже сам по себе является поводом для беспокойства», - сказал Столтенберг.

         Столтенберг заявил, что следует поддержать встречи министра иностранных дел Германии Хайко Мааса в Афинах и Анкаре, которые позволят Греции и Турции снизить напряженность. «Сейчас я считаю важным поддержать усилия Германии по созданию платформы для диалога, для переговоров между двумя союзниками по НАТО, Турцией и Грецией», - отметил он, сообщает News.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ