Последние новости

Служебное совещание в штабе Армии обороны Арцаха

В штабе Армии обороны Арцаха 30 августа состоялось служебное совещание, на котором присутствовали президент Республики Арцах Араик Арутюнян, премьер-министр Армении Никол Пашинян, главы оборонных ведомств двух армянских республик, генерал-майор Джалал Арутюнян и Давид Тоноян, высокопоставленные военные и должностные лица.

В ходе совещания были обсуждены темы, касающиеся вопросов повестки военного сотрудничества двух армянских республик, комплексные процессы, которые осуществляются для усовершенствования механизмов сдерживания противника, дальнейшего укрепления безопасности, улучшения служебных и социально-бытовых условий военнослужащих.

Руководители двух армянских республик подчеркнули необходимость дальнейшего укрепления сотрудничества и дали указания и поручения соответствующим должностным лицам и военным.

Никол Пашинян и Араик Арутюнян присутствовали также на церемонии открытия столовой с новой системой питания военного состава в одной из воинских частей Армии обороны, побывали на передовой.

Руководители двух армянских республик ознакомились с работами по развитию инженерных и фортификационных инфраструктур, с новыми технологиями для надежной обороны, социально-бытовыми условиями военнослужащих.

Никол Пашинян и Араик Арутюнян заверили военнослужащих, что инженерно-укрепительные работы на передовой, обеспечение системы питание нового качества для военнослужащих, приобретение новых современных средств вооружения и комплексные процессы армейского строительства по всем направлениям и впредь будут оставаться приоритетом для военно-политического руководства Армении и Арцаха, сообщает Aysor.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ