Трое сотрудников КГД задержаны
В рамках уголовного дела, расследуемого в Специальной следственной службе, по частям 1 и 2 статьи 308 Уголовного кодекса РА, а также по подозрению в совершении деяний, предусмотренных частями 1 и 2 статьи 38-308, задержаны сотрудники Комитета по госдоходам В.А, А.М. и А.Т.
Как сообщает пресс-служба ССС, начальник таможенного отдела Баграташена В.А. и его подчиненные А.М. и А.Т. 17 января 2020 г пропустили через таможню водителей с грузом масла в 1150 т без декларации, вследствие чего в бюджет не поступил налог в размере 16.034.356 драмов, пошлины и иные выплаты. Аналогичная ситуация повторилась 25, 29 января, 1 марта. Всего в бюджет не поступило 28.397.753 драмов налогов, пошлин, иных выплат.
Следствие по уголовному делу продолжается, сообщает News.am.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-05 11:59
У Пашиняна что ни инициатива – то калька его собственной ущербной, искалеченной психики.
-
2025-06-05 11:57
Армянские компании "Лейя" и "Роялсис Энджиниринг" передадут в дар государству детали и инвентарь для авиационной техники.
-
2025-06-05 11:55
Музей военной истории "Мать Армения" будет включен в состав Музея истории Армении. Соответствующее постановление было принято на заседании правительства республики в четверг.
-
2025-06-05 11:53
Федеральная служба безопасности России заявила, что неправительственная организация "Британский совет" занималась сбором информации о ситуации в стране в условиях специальной военной операции. ФСБ также рекомендует дружественным государствам пресечь деятельность этой структуры на своей территории.