Толмаджян и Лакот у памятника Комитасу в Париже
Посол Армении во Франции Асмик Толмаджян, посол Франции в Армении Джонатан Лакот, а также сопредседатели координационного совета армянских организаций Франции CCAF France Ара Торанян и Мурад Папазян во вторник в Париже почтили память жертв Геноцида армян у памятника Комитасу, который накануне был осквернен неизвестными надписью “C’est faux”– "Это фальшь". Об этом сообщает Посольство Армении во Франции.
Посольство Армении во Франции резко осудило этот факт вандализма в отношении памятника, воздвигнутого в память о жертвах Геноцида и армян, павших за свободу Франции. Напомним, открытие памятника Комитасу в Париже состоялось 24 апреля 2003 года. Четырехметровая статуя из бронзы установлена на пьедестале высотой 2 метра. На памятнике написано: "В память о Вардапете Комитасе и 1,5 млн жертв Геноцида армян 1915 года", передает armeniatoday.news.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-14 15:51
Верховный лидер Ирана Али Хаменеи назначил Маджида Мусави командующим военно-космическими силами Корпуса стражей исламской революции Ирана, отвечающими за ракетный потенциал республики.
-
2025-06-14 15:48
Иран официально уведомил Францию, Великобританию и США о том, что он начнет очень масштабные атаки против Израиля, сообщает Telegram-канал Mehr.
-
2025-06-14 15:47
Азербайджан ожидает от Армении конкретных шагов по реализации Зангезурского коридора, который имеет стратегическое значение для всего региона. об этом заявил помощник президента Азербайджана Хикмет Гаджиев, выступая на панельной дискуссии «Средний коридор: новая геополитическая и экономическая линия жизни» в рамках форума GLOBSEC-2025.
-
2025-06-14 15:44
Все представители Ирана, участвовавшие в переговорах с США по ядерной сделке, были убиты в ходе ударов Израиля по иранской территории. Об этом рассказал президент США Дональд Трамп в разговоре с журналисткой CNN Даной Баш.