МЧС представило подробности об отравившихся метиловым спиртом
Министерство по чрезвычайным ситуациям Армении представило данные о гражданах, отравившихся метиловым спиртом. В общей сложности госпитализированы 11 человек, от отравления спиртом умерли 10 человек.
Согласно сообщению, 1 сентября, в 10:00 в МЧС поступил сигнал, что с 21:30 31 августа до 07:50 1 сентября в различные медцентры были доставлены 11 человек с признаками экзогенного травления (метиловый спирт).
Госпитализированы: Гагик Н. (1959 г.р.), Рубик З. (1951 г.р.), Гагик С. (1967 г.р.), Мовсес А. (1962 г.р.), Алексан А. (1966 г.р.), Рафик Б. (1965 г.р.), Анушаван Г. (1962 г.р.), Степан Г. (1968 г.р.), Гамлет А. (1971 г.р.), Карен Г. (1965 г.р.), Матевос С. (1951 г.р.).
По предварительной информации, Гагик Н., Гагик С., Мовсес А., Алексан А., Рафик Б. и Гамлет А. скончались. А Рубик З., Анушаван Г., Карен Г., Матевос С., Степан Г. были перевезены в ереванские медцентры "Эребуни" и "Армения", где врачи оценили их состояние как тяжелое.
В 17:10 поступила информация о том, что с признаками отравления метиловым спиртом в медцентр Армавира были доставлены также Грант А. (1961 г.р.), Жора П. (1961 г.р.), Варужан М. (1990 г.р.), Надежда П. (1958 г.р.) и Амазасп П. (1951 г.р.). Позже все они были транспортированы в ереванский медцентр "Армения".
В национальном центре кризисного управления поступила информация от представителя Минздрава, что из 11 жертв причиной смерти одного человека было не отравление.
Поступила информация, что Костан С. (1976 г.р.) и Акоп А. (1990 г.р.) из медцентра Армавир" имеют признаки отравления метиловым спиртом.
Ранее Следственный комитет Армении распространил сообщение о том, что найден подозреваемый, продававший технический спирт под видом алкоголя. Это 50-летний житель Армавира. Полиция обнаружила у него дома 200 литров водки, приготовленной в домашних условиях, сообщает Sputnik Армения.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-04-22 12:37
Служба нацбезопасности Армении на запрос Sputnik Армения не стала комментировать закрытие официальных сайтов Нагорного Карабаха.
-
2025-04-22 12:35
Спикер парламента Армении Ален Симонян на заседании Национального Собрания 22 апреля спровоцировал массовую потасовку между депутатами от оппозиционного блока «Армения» и правящей партии «Гражданский договор».
-
2025-04-22 12:31
Год назад Армения и Европейский союз объявили о начале работы над новой повесткой дня партнерства Армения-ЕС, установив более амбициозные совместные приоритеты сотрудничества на всех уровнях, без дополнительных конкретных подробностей. Во всей этой информационной шумихе, распространяемой ГД и пашиняновскими пропагандистами, самым важным было то, что в Брюсселе в связи с этим четко подчеркнули, что эта новая повестка дня не связана с процессом вступления Армении в Европейский Союз.
-
2025-04-22 10:56
Трагические события сентября 2023 года в Нагорном Карабахе, приведшие к полному исходу армянского населения, остаются предметом жарких споров и взаимных обвинений между властями и оппозицией Армении. Каждая из них обвиняет противоположную сторону в утрате Арцаха и этнических чистках.