Последние новости

В Дилижане наградили победителей конкурса "Воин мира"

В городе Дилижан Тавушской области состоялась торжественная церемония закрытия международного конкурса "Воин Мира" в рамках армейских международных игр АрМИ-2020. Об этом сообщает пресс-служба Южного военного округа.

По итогам всех состязаний конкурса победителями стали военнослужащие команды из России прапорщик Сергей Смирнов, лейтенант Герман Давыдов и старший лейтенант Михаил Иванов.

Абсолютным лидером среди женщин стала военнослужащая из Минобороны Армении старший лейтенант Армине Григорян, серебряную медаль в шаге от лидера завоевала лейтенант Александра Ахтулова из Вооруженных Сил Российской Федерации, а представительница Греции сержант контрактной службы Гестиманис Кутузоглу заняла третье место.

Замминистра обороны России генерал-полковник Андрей Картаполов и министр обороны Армении Давид Тоноян наградили победителей всех состязаний "Атлет", "Эрудит", "Профессионал", "Снайпер", "Кавалер" ("Сударыня") международного конкурса "Воин Мира" медалями, дипломами, ценными призами и памятными подарками. Команда победительница из России награждена памятным кубком АрМИ-2020.

В конкурсе профессионального мастерства военнослужащих "Воин Мира" принимали участие команды из республик Армения, Беларусь, Греция и Россия. Каждая команда была представлена 4-мя военнослужащими, в том числе - одна женщина.

Конкурс проходил с соблюдением всех санитарно-противоэпидемиологических мер, направленных на исключение заноса и распространения инфекционных заболеваний.

Программа конкурса была рассчитана на 10 дней и включала в себя военно-спортивное состязание "Атлет", конкурсы по предметам боевой подготовки "Профессионал" и "Снайпер", интеллектуальный тур "Эрудит" и конкурс талантов "Кавалер" ("Сударыня").

Международный конкурс военно-профессионального мастерства военнослужащих дружественных армий "Воин Мира" проводится ежегодно с 2009 года по решению Совета министров обороны государств-участников СНГ и в соответствии с планами двустороннего сотрудничества между Министерством обороны Российской Федерации и министерствами обороны государств-участников СНГ, сообщает Newsarmenia.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ