Последние новости

«Паст»: Судью пытались уговорить отклонить иск Артура Казиняна

Как известно, на днях в суде общей юрисдикции Еревана отложено на месяц рассмотрение иска председателя партии «Одна Армения» Артура Казиняна с требованием возбудить уголовное дело по факту провала борьбы с новым коронавирусом, пишет газета «Паст».

По сведениям издания, этот вопрос крайне тревожит власти. Как передают источники издания, представители Высшего судебного совета и правящих кругов пытались уговорить судью, чтобы он отклонил жалобу Артура Казиняна. Однако судья Манвел Шахгельдян сказал, что жалоба четко обоснована, и он не собирается брать на себя такую ответственность.

Посему было принято решение по возможности затянуть рассмотрение иска в суде. Надежда на то, что со временем в стране произойдут другие события и общественный интерес к «теме провала борьбы с коронавирусом» потухнет.

Напомним, что первое же заседание суда было отложено по той причине, что суд не успел ознакомиться с материалами дела, поскольку следователь отправил их поздно, более того он сам не участвовал в заседании суда.

aysor.am/ru

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ