Оппозиционные силы сформируют осенью новую повестку
В ближайшее время речь может идти не о «жаркой», а просто активной политической осени, заявил в беседе с корреспондентом Aysor.am политтехнолог Виген Акопян.
«Активным было также лето, когда все бывшие президенты Армении развернули довольно активную деятельность. Отпускной сезон, в целом, был довольно оживленным. Не говоря уже об активности сформированного при сотрудничестве нескольких партий другого оппозиционного сегмента – партий «Родина», «Процветающая Армения», АРФ «Дашнакцутюн» и др. Все эти силы действовали как самостоятельно, так и сотрудничая друг с другом, то есть, что на оппозиционном поле происходят довольно активные процессы, я бы сказал, процессы позиционирования.
На мой взгляд, оппозиционные силы попробуют сформировать осенью новую повестку, используя уже существующие и ставшие для властей хроническими проблемы – эксплуатация Амулсарского рудника, эпидемия, напряженная социально-экономическая ситуация вследствие пандемии коронавируса и другие проблемы. В отдельной политической проблемой становятся также образовательные, так называемые реформы и кадровые вопросы. Все эти проблемы не решены на протяжении месяцев, и для властей может наступить неприятный момент, когда каждый требует решения своей проблемы», - отметил политтехнолог.
По убеждению Вигена Акопяна, власти окажутся тогда в цейтноте и начнут допускать очень серьезные ошибки.
«Мы видим, что действующая власть даже в спокойных условиях не может решить многие вопросы, не говоря уже о кризисной ситуации. Говорить о кризисном менеджменте даже излишне», - сказал политтехнолог, передает aysor.am/ru.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-05 14:14
Пока премьер Никол Пашинян продолжает свой «крестовый поход» против ААЦ, который полностью вписывается в канву антицерковных и антиармянских заявлений азербайджанской власти, турецкие «экологи» атакуют Мецаморскую АЭС. В Турции 1 июня 33 организации, занимающиеся вопросами экологии и прав человека, провели акцию в Игдыре, призывая закрыть Мецаморскую атомную электростанцию (АЭС) в Армении, сообщают турецкие СМИ.
-
2025-06-05 13:55
Россия в контакте с азербайджанской стороной и работает над урегулированием вопроса вокруг возможного закрытия Русского дома, сообщил «Известиям» замглавы МИД РФ Михаил Галузин.
-
2025-06-05 13:53
Армения закупит у Ирана новые стальные мосты для автомобильных дорог на севере страны. Соответствующее постановление было принято на заседании правительства республики в четверг.
-
2025-06-05 13:50
Группа граждан провела в четверг у здания правительства в Ереване акцию в поддержку Армянской Апостольской Церкви (ААЦ).