Последние новости

Хомерики: НАДО ПРИНЯТЬ МЕРЫ, ЧТОБЫ НИКТО НЕ СОВАЛСЯ В СТРАНЫ БЫВШЕГО СССР

Россия и Белоруссия входят в единое Союзное государство, поэтому никто извне не может вмешиваться в их внутренние дела, заявил EADaily президент Фонда единения русского и грузинского народов Владимир Хомерики. По его мнению, Москва должна более активно защищать российско-белорусские интересы.

Хомерики считает, что Россия до сих пор не научилась оперативно реагировать на действия других глобальных игроков мирового истеблишмента, в том числе США, которые пытаются получить преимущества за счёт территорий государств постсоветского пространства.

«Методы тактичной дипломатии давно прошли, сегодня, к огромному сожалению, в цене диктат силы. Но Россия этим не пользуется, хотя и должна это делать, потому что по-хорошему сегодня многие просто не понимают. Все прошлые победы России и все её успехи связаны с волевыми и решительными действиями, и сегодня Москва должна научиться жить в этом „волчьем мире“ и показывать свои зубы. Мы действительно сильное государство и не можем себе позволить поддаваться на угрозы второстепенных и третьестепенных американских чиновников», – прокомментировал Хомерики заявление заместителя помощника госсекретаря США по делам Европы и Евразии Джорджа Кента о том, что Вашингтон не позволит Москве «открыто вмешиваться в дела Белоруссии».

Хомерики подчеркнул, что, в отличие от США, и Россия, и Белоруссия входят в Союзное государство и имеют полное право активно защищать общие интересы своих народов.

«США почему-то постоянно лезут в наши внутренние дела, лезут в дела государств, которые находятся в пространстве СНГ, ЕАЭС, ОДКБ. Американцы уже практически влезли не только в российское подбрюшье, но и дошли до последнего союзника России. Я считаю, что Москва должна отвечать точно так же и тогда Америка подожмёт свой хвост. Нам надо не забывать времена, когда президент США Франклин Рузвельт, несмотря на то, что у него были проблемы со здоровьем, стоял навытяжку перед главой СССР Иосифом Сталиным. И все иностранные делегации ждали команду Сталина, когда можно сесть, а когда встать. А сегодня, по всей видимости, США, чувствуя чрезмерную деликатность России, полностью обнаглели и суют везде свой длинный нос и грязные руки», – сказал Хомерики.

По его мнению, несмотря на мощный прессинг со стороны западных соседей, руководство Белоруссии не позволит заблуждающимся гражданам своей страны осуществить смену власти и разрушить государственность.

«Пример Украины должен настораживать белорусов, и им надо применить все силы для того, чтобы отстоять интересы большинства населения. И Россия как гарант Союзного государства, как гарант ОДКБ должна принять все меры для того, чтобы никто не посмел сунуться не только в дела этих государственных институтов, но и в дела всего постсоветского пространства, территория которого, безусловно, была и всегда будет в приоритете геополитических и экономических интересов самой Москвы», – заявил Владимир Хомерики.

Ранее глава Института политических исследований Сергей Марков заявил EADaily, что США помогают Польше сместить в Белоруссии нынешнюю власть, а в дестабилизации ситуации американцы пытаются обвинить Россию.

Добавим, что на прошедшей сегодня, 3 сентября, в Минске встрече с президентом Белоруссии Александром Лукашенко премьер-министр России Михаил Мишустин подчеркнул, что «Россия полностью поддерживает суверенитет, независимость и территориальную целостность Белоруссии».

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • УНИКАЛЬНЫЙ СОЦИАЛЬНЫЙ ФЕНОМЕН: ЛОЖЬ ГЛАВАРЯ РЕЖИМА ВЫШЛА НА МЕЖДУНАРОДНЫЙ УРОВЕНЬ
      2023-02-14 10:32

      Народ не доверяет первым лицам государства До оглашения заключений судебно-медицинских экспертиз по факту гибели 19 января 15 солдат в деревне Азат родители погибших в один голос объявили, что не верят в версию Пашиняна о пожаре, который стал следствием попытки разжечь печку посредством 5-литровой канистры с бензином. Не помогли даже ссылки на то, что офицер в тот момент находился под действием наркотиков. Родители сразу опровергли версию, которую на заседании правительства озвучил Пашинян, что говорит о сложившейся в армянском обществе атмосфере тотального недоверия к главарю режима!

    • АРМЕНИЯ. БАРХАТ. НИКОЛ.
      2022-12-10 09:40

      Госдолг Армении достиг 10,1 млрд долларов США. На ремонт здания аппарата премьер-министра Армении выделено 83 тыс. долларов. Закупается лифт стоимостью около 16 млн драмов, дорогие ковры, мраморная плитка. 17,5 млн драмов выделено на ремонт системы отопления здания правительства. Для кортежа Пашиняна заказано 5 новых внедорожников.

    • БОЛЬШИЕ СТРАХИ
      2022-07-09 10:25

      Правительство РА пошло навстречу Гагику Царукяну и одобрило его инициативу о воздвижении памятника Иисусу Христу на горе Атис. Напомним, ранее Эчмиадзин высказался против такой идеи, аргументируя, что это не в традициях Армянской Апостольской церкви. Но…. Наша церковь, по-видимому, не слишком хорошо разбирается в нравах армянской политической псевдоэлиты.

    • ПАШИНЯН СПИТ И ВИДИТ, ЧТОБЫ КАЖДЫЙ, КТО КРИКНЕТ "НИКОЛ ПРЕДАТЕЛЬ! НИКОЛ УБИЙЦА!", СРАЗУ ПОЙМАЛ ПУЛЮ!
      2022-06-25 09:59

      Глава правительства превратился в изгоя! Пашинян появляется на людях только в сопровождении вооруженной охраны, депутатам от фракции большинства кричат в лицо и спину: "Предатели! Рюкзаки! Турки!". Прохожие оборачиваются на эти крики и хлопают тем, кто первым заметил изгоев. 4 года назад Пашинян ездил на работу на велосипеде, сегодня перемещается по столице и стране в бронированной иномарке с вооруженным эскортом. При виде эскорта водители сразу жмут на сигнал. Многие кричат из кабины: "Никол предатель! Никол убийца!".