Последние новости

ОБЩЕСТВЕННОСТЬ ТРЕБУЕТ КОНСОЛИДАЦИИ ВСЕХ ОППОЗИЦИОННЫХ ПОЛЮСОВ!

Мелкие хитрости от вице-спикера

Пашинян настолько обеспокоен (читай - напуган) перспективой осенних митингов, что агитпропу власти уже дано срочное спецзадание любыми средствами дискредитировать предстоящее наступление оппозиции по всем фронтам.

ОДНИМ ИЗ ПЕРВЫХ К ПРОЦЕССУ ПОДКЛЮЧИЛСЯ вице-спикер парламента Ален Симонян, который объявил о политической смычке лидера ППА Гагика Царукяна со вторым президентом Робертом Кочаряном. "Не знаю, следует ли вообще рассматривать Царукяна отдельно от Кочаряна?" - заявил он в интервью газете Армана Бабаджаняна. Кстати, в номере этой газеты за 2 сентября (на первой полосе) была опубликована информация о встрече Кочаряна с Царукяном. В одной из предыдущих публикаций мы рассказали своим читателям, что на этом месте (в левом верхнем углу) газета Бабаджаняна время от времени публикует "утки", однако вернемся к высказываниям вице-спикера.

Эти высказывания напоминают мелкие хитрости, именно так выглядит попытка дискредитировать лидера ППА намеками на его связь со вторым президентом. Любопытно, а есть ли у Симоняна основания для подобного утверждения или вице-спикер просто решил пошалить?

 Известно, что Царукян планирует провести в Ереване многотысячный митинг, вот власть и решила сократить его численность заявлениями об альянсе Царукяна с Кочаряном. Получилось пошло и неубедительно. Симонян на несколько шагов отстает от реальности. На самом деле сторонники оппозиции давно уже требуют объединения трех оппозиционных полюсов, которые представлены сторонниками второго президента, РПА и триумвиратом в составе ППА, АРФ "Дашнакцутюн" и партии "Айреник".

"На каком-то этапе они действовали по отдельности, но опыт подсказывает мне, что мы являемся свидетелями восстановления дружбы Кочарян - Царукян и отождествления их в плане координат", - заявил Симонян. Вот это новость! Оказывается, у вице-спикера нет фактов, свидетельствующих о сепаратных отношениях Царукяна со вторым президентом, есть только неубедительные ссылки на свой опыт, который что-то там ему подсказывает… Мелкие хитрости отдельных деятелей подчас сильно попахивают политическим жульничеством, но оставим это политическое школярство на совести автора…

Царукян не сбитый летчик!

Не знаю, о каких координатах говорит вице-спикер, однако искренне советую ему не слишком полагаться на собственный политический опыт, перекладывая с больной головы на здоровую.

СИМОНЯН, ПОХОЖЕ, ПОТЕРЯЛСЯ В СВОЕЙ ВИРТУАЛЬНОЙ СИСТЕМЕ КООРДИНАТ, о чем свидетельствует следующее заявление: "В Республике Армения никто из бывших не имеет шансов, они сами об этом знают, альтернативы нет, нашли способ противостояния, который стал для многих людей работой. Например, определенные СМИ, армия фейков и те, кто пишет статусы за 10 тыс. драмов, создали себе действительность и верят, что в этой реальности они победили, но это не так".

Господа читатели, перед вами типичный образчик попытки переноса собственных грехов на политических оппонентов! Симонян лучше, чем кто-либо, знает, что "определенные СМИ, армия фейков" и те, кто пишет статусы за 10 тыс., обслуживают власть, а не оппозицию. О том, кто руководит армией фейков на службе у власти, оппозиция неоднократно заявляла с парламентской трибуны, об ангажированных СМИ, которые обслуживают Никола, давно и всем известно, не говоря уже о печально знаменитых статусах. Зачем же наделять оппозицию собственными атрибутами и недостатками!

Власть и оппозиция существуют в едином политическом бульоне, а потому Симоняну следовало бы воздержаться от оценок и прогнозов по поводу бывших лидеров государства, ведь мыслящая политизированная публика давно уже поняла, что бывшим является вождь пародии на цветное безобразие и его соросовская шайка, которая пытается диктовать народу, как ему жить. "Они ведут Армению туда, откуда все уже убегают", - сказал второй президент Роберт Кочарян о действующей власти. Это высказывание побило все рекорды цитируемости за минувшее лето.

Симонян опоздал, полагая, что ссылка на альянс Царукяна с Кочаряном может повлиять на численность будущего митинга ППА, к которому примкнут АРФ "Дашнакцутюн" и партия "Айреник". Сегодня оппозиционно настроенная общественность требует консолидации всех оппозиционных полюсов, требует от них предъявить народу единую повестку и совместную дорожную карту смены власти. Фантазии Симоняна на тему альянса Царукяна с Кочаряном эту публику только обрадуют, однако вряд ли она поверит вице-спикеру самого нерадивого парламента в истории независимой Армении! Скорее всего, эта публика поверит руководителю офиса второго президента Виктору Согомоняну, который 2 сентября опроверг слухи о встрече Царукяна с Кочаряном.

МЫСЛЯЩАЯ ПУБЛИКА УЖЕ ДАВНО ТРЕБУЕТ ОТ ЛИДЕРОВ оппозиции огласить очередность шагов по отлучению от власти Никола, соросовской номенклатуры и ненасытных прихлебателей, которые растащили казну государства на свои премиальные, но при этом жалуются журналистам, дескать, вынуждены тратиться на одежду, чтобы принимать иностранные делегации…

"Даже тогда, когда мы были оппозицией, мы не верили в "горячую осень", которую обещали нам Левон Тер-Петросян, Раффи Ованнисян и Гагик Царукян, уверяя, что оппозиция объединилась…" - заявил Симонян. И это правда, ибо, когда Никол и Ален были оппозицией, а "горячую осень" обещали Тер-Петросян и Раффи, то мы тоже им не верили. Раффи и Левону вообще мало кто верил. Царукян, в отличие от упомянутых персонажей, никогда "горячую осень" народу не обещал, а потому не стоит упоминать его имя в числе "сбитых летчиков", это тоже из серии политического жульничества. Не поможет! Сегодня лидер ППА не один, а в составе альянса, который внушает доверие и позитивные ожидания всем, кого Никол и его власть обманули.

Бегут с корабля власти

За невыполненные предвыборные обещания, за более 1100 погибших от коронавируса, за экономический коллапс, за разрушение государственной структуры и системы государственного управления, за кризис судебно-правовой системы, за неконституционные поправки в Конституцию и, наконец, за антиконституционный захват власти посредством штурма парламента 2 октября 2018 г. придется ответить по всей строгости закона.

НЕ ВАЖНО, ЧЕМ ЗАКОНЧИТСЯ ПОЛИТИЧЕСКАЯ ОСЕНЬ, важно, что время работает против марионеточного парламента и недееспособного правительства.

Самым удачным исходом "горячей осени" для Симоняна стала бы отставка правительства, ведь каждый месяц пребывания Пашиняна у власти только удлиняет список преступлений власти против народа и государства! Никол об этом знает, а потому будет держаться за власть до последнего, хотя ни у него, ни у его прихвостней нет политического видения будущего Армении. И это понятно: видение будущего может быть у деятелей, которые пришли в политику не с больших и малых улиц. Те, кого Симонян называет бывшими, знают о будущем Армении и Арцаха все и даже больше, они сами творили это будущее до нашествия прожорливой соросовской орды во главе с Николом.

О политическом будущем ничего не знают временщики и деятели с подростковым сознанием, которые пришли в действующую политику ниоткуда, а теперь рассуждают о политических сближениях со ссылкой на свой "опыт". Некоторые из них уже бегут с корабля власти, руководствуясь инстинктом самосохранения. После "горячей осени", которая завершится не менее "горячей" парламентской дискуссией по бюджетному законопроекту на 2021 г., бегунов на длинную дистанцию станет больше.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • 20 ЛЕТ И 2 ГОДА…
      2024-04-18 11:18

      Ровно 20 лет назад (12 апреля 2004 г.) на проспекте маршала Баграмяна полиция разогнала акцию оппозиции, которая больше напоминала народные гуляния под музыку. Потом противники Роберта Кочаряна годами говорили о том, что вооруженные дубинками малиновые береты выбежали из помещения паспортного контроля парламента. Спикера Артура Багдасаряна сразу обвинили в пособничестве карательным действиям, полицейских годами уличали в превышении силы по разным эпизодам, все европейские посольства осудили действия властей, а лидер партии "Национальное единение" Арташес Гегамян рассказал в интервью американской радиостанции "Свобода" о том, как полицейской ударил его дубинкой по спине…

    • ЗАПАД НАМ НЕ ПОМОЖЕТ, И ГОВОРИТ ОБ ЭТОМ ОТКРЫТЫМ ТЕКСТОМ!
      2024-04-18 10:10

      Европа готова предоставить РА вооружения оборонительного характера, которыми невозможно воевать, зато они сгодятся для разгона массовых акций с требованием отставки Пашиняна. Обещанные в Брюсселе миллионы рассчитаны на поступление в течение 4 лет, хотя в 2026 г. в РА должны состояться очередные парламентские выборы. Нет ни малейшей гарантии, что по их итогам Пашинян вернется в кресло премьер-министра, ибо ГД может сформировать большинство в новом парламенте только ценой тотальных фальсификаций и массового надругательства над волеизъявлением граждан.

    • "ПЛАЧ" В КОНЦЕ ИСТОРИИ…
      2024-04-17 12:38

      Карен Саркисян, который представляется социологом-аналитиком, сказал в эфире одного из телеканалов власти: "Пришло время закрыть какой-то там "Дом Достоевского" и "Дом русской книги"". Лидер карликовой партии христианских демократов Левон Ширинян в эфире другого телеканала власти объявил, что "армянам следует избавиться от всего истинно русского", например, от писателя Достоевского, который был "настоящим русским". На Украине пошли дальше господина социолога, там просто сожгли книги на русском языке, а Достоевский никогда не был "настоящим русским", отец великого писателя был литовцем по фамилии Достаускас.

    • РЕШЕНИЕ ОДНО: ВЕСЬ НАРОД ДОЛЖЕН ВЫЙТИ НА УЛИЦУ!
      2024-04-16 11:01

      26 апреля 2018 г. с трибуны митинга на площади Республики Пашинян произнес знаковую фразу: "Или я буду избран премьером по требованию и предложению народа, или в Армении, вообще, не будет избран премьер-министр!" 6 лет спустя эта фраза звучала бы так: "Или я останусь на посту премьера Армении, или не будет самой Армении!"






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • РЕШЕНИЕ ОДНО: ВЕСЬ НАРОД ДОЛЖЕН ВЫЙТИ НА УЛИЦУ!
      2024-04-16 11:01

      26 апреля 2018 г. с трибуны митинга на площади Республики Пашинян произнес знаковую фразу: "Или я буду избран премьером по требованию и предложению народа, или в Армении, вообще, не будет избран премьер-министр!" 6 лет спустя эта фраза звучала бы так: "Или я останусь на посту премьера Армении, или не будет самой Армении!"

    • УСТАЛ ОТ РОСКОШИ И ОБЖОРСТВА И ВОЗОМНИЛ СЕБЯ ОТЦОМ-ОСНОВАТЕЛЕМ
      2024-02-29 09:34

      В последнее время Пашинян принимает официальных гостей нашей страны в помещении, где на стене красуется масштабное изображение горы Арагац. По приказу министра юстиции Григора Минасяна Служба по реализации уголовных наказаний выделила из бюджетных средств сумму в размере 185 тыс. драмов на покупку картины маслом с изображением Арагаца. Отречение от государственной символики и Третьей Республики Армения подается под соусом очередного каприза Пашиняна, который вообразил себя отцом-основателем Четвертой Республики Армения. Об этом желании главаря режима армянские политологи и бывшие коллеги Никола по журналистскому цеху пишут, практически, открытым текстом.

    • СЕМИМИЛЬНЫМИ ШАГАМИ К ЛИКВИДАЦИИ ТРЕТЬЕЙ РЕСПУБЛИКИ АРМЕНИЯ С ОПОРОЙ НА МАССЫ
      2024-02-01 10:07

      Пока в публичном пространстве муссируются аргументы против проведения Пашиняном досрочных парламентских выборов, в лагере оппозиции появляются сведения о создании новых партий. Еще вчера говорили о планах экс-депутата Наиры Зограбян по созданию новой партии, а сегодня на слуху планы экс-мэра Айка Марутяна. Он баллотировался в совет Еревана во главе партии "Национальный прогресс", однако теперь решил, что ему нужна своя партия. Марутян – человек весьма состоятельный (о его счетах и имуществе в РА и за ее пределами много писали на этапе предвыборной агитации), а потому обзавестись собственной партией ему вполне по средствам.

    • ТЕРРОР КАК ПРЕАМБУЛА К НОВЫМ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫМ УСТУПКАМ
      2023-11-16 11:00

      27-29 октября за участие в уличных беспорядках были арестованы 16-летние арцахцы Самвел Мирзоян, Мхитар Оганджанян, Манвел Погосян, Гор Акопян. Правозащитник Аветик Ишханян подвергся уголовному преследованию по статье 330 УК за запись: «Смерть предателям!», которая датирована 19 сентября. За запись на FB арестован также бывший депутат Арагац Ахоян. Вице-спикер парламента Альберт Базеян арестован по обвинению в подготовке покушения на руководителей государства. В качестве «доказательства» фигурирует донос одного человека. Руководитель фракции «Честь имею» Айк Мамиджанян обвиняется в призыве к насилию…