Последние новости

Песков о «поглощении» Беларуси Россией: Это абсолютная чушь

          Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал "абсолютной чушью" разговоры о "поглощении" Россией Белоруссии после визита в Москву белорусского лидера Александра Лукашенко, который он собирается в ближайшее время нанести. Об этом сообщает ТАСС.

          "Конечно же, никаких слияний, поглощений и так далее быть не может как результат визита. Это абсолютная чушь", - сказал Песков журналистам в среду.

          Представитель Кремля отметил, что с учетом тех событий, которые переживает Белоруссия, это важный визит. "Вы знаете, что наши отношения особого партнерства, союзнические отношения, они многовекторные", - уточнил он.

          По словам Пескова, каждый раз на российско-белорусских переговорах на высшем уровне поднимаются вопросы торгово-экономическое сотрудничества, вопросы, связанные с задолженностями, вопросы, связанные с энергоресурсами, поставками нефти, нефтепродуктов и газа. Также на повестке дня вопросы интеграции в рамках ЕАЭС, СНГ и Союзного государства.

           Он также упомянул обмен мнениями по наиболее актуальным процессам, которые происходят на европейском континенте и региональные конфликты.

           "Всегда это все обсуждается двумя президентами", - заключил Песков, сообщает Newsarmenia.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ