Последние новости

Минюст Германии готов работать с российскими структурами по делу Навального

          Министерство юстиции ФРГ одобрило запрос Москвы о правовой помощи в расследовании отравления российского политика Алексея Навального и поручило государственной прокуратуре работать с российскими властями. Об этом сообщает AP со ссылкой на официальных лиц.

         Государственная прокуратура Берлина сообщила, что ей было поручено оказывать России юридическую помощь и предоставлять информацию о состоянии здоровья Навального «с его согласия». В прокуратуре заявили, что в настоящее время не будут предоставлять никакой дополнительной информации по запросу.

         По словам официального представителя правительства ФРГ Штеффена Зайберта, правительство предприняло «шаги для обеспечения сохранности доказательств» по делу Навального, однако этот процесс «пока не завершен». Он отметил, что в этой связи пока по ряду аспектов необходимо соблюдать «практику конфиденциальности», передает DW.

          Зайберт добавил, что, по его мнению, у Москвы должно хватить данных для запуска полноценных следственных действий: «Россия располагает всем необходимым, чтобы провести расследование», сообщает News.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ