1 280 учителей и 2 426 учеников начнут учебный год в дистанционном формате
В Армении 1280 учителям общеобразовательных школ, входящим в группу высокого риска развития коронавирусного заболевания в тяжелой форме, была предоставлена возможность выбора формата работы, в том числе удаленно при наличии соответствующих условий. Об этом сообщили в пресс-службе Минобразования, науки, культуры и спорта Армении.
Из этой группы учителей 419 работают в столичных школах, остальные - в областях. В группу риска вошли, в основном, учителя математики, армянского языка и литературы, русского языка. "В случаях, когда учитель не является работу, школа может привлечь на замену педагогов, имеющих свободные часы", - отметили в Минобразования.
Кроме того, для 2426 учащихся 1-12 классов учебный процесс будет организован посредством централизованного дистанционного обучения (половина из них - 1207 школьников - из Еревана).
По данным на 2020-2021 учебный год в общеобразовательных школах Армении учатся 397 тыс. 607 учеников, из них 38 186 первоклассников.
В Министерстве напомнили, что по правилам деятельности образовательных учреждениях в условиях коронавирусной болезни COVID-19, учащийся может не посещать школу при наличии заявления родителя или законного представителя в ряде случаев. А именно - если у ученика диагностировано одно из заболеваний, подверженных риску заражения коронавирусом (из списка Минздрава), среди членов его семьи есть человек с подтвержденным COVID-19 или подозрением на эту болезнь, либо в его семье проживает человек из группы риска заражения коронавирусом и имеется соответствующее указание из медицинского учреждения, сообщает Newsarmenia.am.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-04-23 05:44
Отказ армянских властей от продвижения темы международного признания Геноцида армян может привести к новым преступлениям против армянского народа. Об этом в интервью Sputnik Армения заявил эксперт по международному праву, бывший депутат Тарон Симонян.
-
2025-04-22 19:43
Международный валютный фонд снизил прогноз по росту экономики Армении в 2025-2026 годах. Об этом говорится в глобальном прогнозе МВФ (Global Economic Outlook) за апрель 2025 года.
-
2025-04-22 19:41
Российско-американский диалог по украинской проблематике продолжится на этой неделе. Об этом заявил помощник президента РФ Юрий Ушаков журналисту "России 1" Павлу Зарубину, комментируя ход российско-американского диалога по украинскому урегулированию.
-
2025-04-22 19:39
Партия "ДОК" Вардана Гукасяна обратилась к правительству США с призывом обратить внимание на трагические случаи смертей в уголовно-исполнительных учреждениях (УИУ) Армении.