Последние новости

ОРЕХ - НЕ ЕДА, КРОКОДИЛ - НЕ КУРИЦА…

Перепалка между полицейским и молодым человеком, оштрафованным за то, что опустил маску во время еды, поистине достойна пера Эразма Роттердамского и новой главы в его "Похвале глупости". Задокументированный на видео этот феерический ролик сначала кажется шутовским скетчем, пока не поймешь, что нет никакой шутки, есть тяжелый, необратимый диагноз.

МЕСТО ДЕЙСТВИЯ - "НОВАЯ АРМЕНИЯ", время действия - вчера. Полицейский останавливает гражданина, "преступление" которого заключается в том, что он ел орехи, опустив маску. Потому как невозможно есть орехи в маске.

"Что я такого сделал, почему пишите акт?" - справедливо возмущается гражданин, обращая внимание полицейского на тот факт, что, согласно предписаниям властей, во время еды можно снимать маску.

Ответ полицейского - из области очевидного-невероятного. "Да, комендант сказал, что во время приема пищи можно снимать маску, но орехи - не пища". Гражданин не сдается, потому что на самом деле любому человеку очень важно понять, что же такое орех, если не пища. Ибо такое заявление, ниспровергающее все полученные доселе знания о мире, нуждается в объяснении. "Может, жидкость?" - интересуется оштрафованный гражданин. На что страж порядка, ничуть не теряясь, отвечает, дескать, не жидкость, но и не еда, и вообще если есть вопросы по выписанному акту, то прямая дорога не в меру любознательному субъекту - в суд. Пусть обжалует штраф в суде, там же ему заодно и скажут, что такое орех.

Все это было бы смешно, когда бы не было так грустно... Говорят, хуже дурака - только дурак с инициативой. Когда количество и тех и других - в частности, во власти - начинает принимать угрожающие размеры, становясь доминантой, это уже и не смешно, и не грустно - это страшно.

Помните, с какой помпой и на полном серьезе губернатор Араратской области Гагик Саркисян, продвигая свою идею фикс на предмет строительства крокодиловой фермы, прилюдно рассуждал, крокодил - рептилия или птица? Вызывая в роли шута гомерический хохот у общественности.

ОРЕХ - НЕ ЕДА, КРОКОДИЛ - НЕ КУРИЦА, ЯПОНЦЫ, по свидетельству главного уполномоченного по делам диаспоры Заре Синаняна, - синтез корейцев и китайцев, а у Армении, по мнению вице-спикера парламента Лены Назарян, есть граница с Италией. "Оппозиция заявляла о том, что необходимо закрыть границу с Италией и Ираном", - огорошила Л.Назарян. Вогнав, таким образом, сограждан, принявшихся гадать, о какой именно границе идет речь, сухопутной или морской, и, если уж пошла такая "пьянка", не стоит ли Армении направить свой флот к берегам Беларуси - в состоянии истерического веселья.

Увы, в "новой Армении" очевидное-невероятное стало реальностью, глупость - трендом, дурак с инициативой - героем времени, а погос - принудительным потребителем фантасмагорического винегрета, замешанного на "духов"-невежестве и самодовольстве. Которому "бархатные" власти завтра предъявят, например, доподлинный список того, что можно считать едой, а что - нет. И пусть, будет добр, сверяться, прежде чем снять маску и приступить к трапезе.

Нет, что ни говорите, а все это вовсе не смешно!..

  • Nairi Zaryan 18-Сен-2020
    Предлагаю издать сборник ‘’гениальных’’ умозаключений нашего времени.
    Ответить

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

  • КУКУШКА ХВАЛИТ ПЕТУХА ЗА ТО, ЧТО ХВАЛИТ ОН КУКУШКУ
    2024-04-26 12:06

    Читаем: "Премьер-министр Армении Никол Пашинян провел встречу с президентом Республики Ваагном Хачатуряном и поздравил его с 65-летним юбилеем". Далее из уст Пашиняна следует фейерверк комплиментов в адрес президента, о котором большинство наших сограждан знают лишь то, что он играет на фортепьяно. Ну и, как водится, в ответ президент возвращает премьеру еще более впечатляющий букет прекраснодушных слов, увы, не имеющих ничего общего с реальностью.

  • ПОЗОРНАЯ РЕЧЬ ПОЗОРНОГО ПАШИНЯНА
    2024-04-25 11:50

    "Сегодня мы чтим память жертв Геноцида армян. Учитывая, что это происходит после геноцида армян Нагорного Карабаха, мы должны активизировать наши усилия. "Никогда больше" должно что-то означать. Это не могут быть пустые слова",  - наверное, эти слова сказаны премьер-министром Республики Армения по случаю 109-й годовщины Геноцида армян? Нет, их озвучил сенатор США Билл КЭССИДИ.

  • СМИРНА, АРЦАХ, ТОПОР САФАРОВА… – РАЗМАТЫВАЮЩИЕСЯ ВО ВРЕМЕНИ ЗВЕНЬЯ ОДНОЙ ЦЕПИ
    2024-04-24 09:51

    Союз армян России распространил заявление, в котором говорится о том, что происходящее вокруг четырех приграничных сел, которые власти Армении решили безоговорочно сдать противнику, несмотря на манипулятивные заявления армянских властей, не имеет ничего общего с мирной повесткой.

  • "ВСЯ НАУЧНАЯ ИНТЕЛЛИГЕНЦИЯ ДОЛЖНА ВСТАТЬ НА ЗАЩИТУ АРМЯНСКОЙ НАУКИ!"
    2024-04-23 11:25

    Окончание. Начало здесь. "Осуществлен конституционный переворот в сфере языковой политики, а армянская оппозиция молчит", - отмечает в интервью "ГА" доктор политических наук, историк Армен АЙВАЗЯН.






ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ