Последние новости

ТРИУМВИРАТ ГОТОВ К БОРЬБЕ!

Между лидерами партий нет разногласий

Вопреки кликушеству ангажированных СМИ, триумвират ППА -  "Айреник" - АРФ "Дашнакцутюн" чувствует себя сплоченным, как никогда, между его лидерами нет никаких разногласий. Все публикации на эту тему в прониколовских СМИ на поверку оказались чистейшим блефом!

НАКАНУНЕ 3 ПАРТИИ СОВМЕСТНО ОБЪЯВИЛИ о начале сбора подписей в поддержку отмены (амнистии) штрафов, выписанных в период чрезвычайного положения. Эти штрафы стали дополнительным финансовым бременем для большого количества граждан.

Политическая обстановка, как никогда, располагает к единству и сплоченным действиям. Триумвират готовится к многотысячному митингу в Ереване, рабочая группа из представителей трех партий занимается организационными вопросами, изучая, помимо прочего, правовые аспекты массовых акций в условиях карантина. Как заявил, комментируя ситуацию, член Верховного органа АРФ "Дашнакцутюн" Арцвик Минасян, люди придут на митинг вне зависимости от угрозы штрафов. Социальная ситуация крайне напряженная, страна переживает острейший экономический кризис, а потому следует ожидать, что массы выйдут на улицу с требованием отставки правительства.

Осень уже ознаменовалась локальными акциями протеста, насущными задачами оппозиционного триумвирата являются аккумуляция массового недовольства и проведение многотысячного митинга с требованием отставки Пашиняна. И не важно, кто формально выступит в роли инициатора акции, Гагик Царукян или весь триумвират, важно, что не только 3 партии, но и все оппозиционные полюсы, включая РПА и сторонников второго президента Роберта Кочаряна, выступают с единым требованием.

Единая повестка

В данный момент триумвират придерживается следующей повестки:

1. Оценка ситуации и стоящих перед страной вызовов и рисков. 2. Оценка способности правительства реагировать на эти вызовы и риски. 3. Новое качество власти должно базироваться не только на способности преодолеть насущные вызовы и риски, но и на стремлении добиться консолидации народа. 4. Новая власть должна быть сформирована на основе волеизъявления народа, то есть по итогам внеочередных выборов.

Триумвират готов сотрудничать со всеми здоровыми силами, консультации продолжались все лето, рабочая группа и в эти дни постоянно встречается с представителями политических и общественных сил с национальной повесткой. Идет процесс консолидации, который завершится формированием единого мощного фронта борьбы с режимом. Иными словами, оппозиционный триумвират ведет подготовку к внеочередным парламентским выборам, которые состоятся под давлением народа. Предстоящий митинг станет началом формирования единого фронта и борьбы за наличие новой дееспособной власти.

Триумвират выступает за досрочные выборы!

Власть Пашиняна уже дает трещины, правительство и парламент не пользуются доверием народа.

ТРИУМВИРАТ ВЫСТУПАЕТ С ТРЕБОВАНИЕМ отставки всего правительства, а не отдельных министров. Кстати, требования, которые ограничиваются персоной министра науки, образования, культуры и спорта Араика Арутюняна, уже утратили актуальность. Всем и каждому в нашей стране понятно, что Пашинян не откажется от соросовского министра по той простой причине, что разделяет его антинациональную политику.

Апеллировать к Пашиняну с требованием отставки отдельных министров - значит следовать принципу "царь хороший - вельможи плохие". Этот подход в нашем случае уже устарел. Триумвират требует проведения досрочных выборов с целью добиться нового качества власти.

В обществе есть спрос на акции протеста

Маловероятно, что Пашинян откликнется на требование оппозиционно настроенной части общества и пойдет на досрочные выборы по доброй воле, однако действия уличной оппозиции существенно ослабят позиции власти на пороге голодной зимы, а это уже немало.

МИТИНГ И ШЕСТВИЕ ПАРТИИ "РЕФОРМИСТЫ" под председательством Ваана Бабаяна и последующие уличные акции общественной инициативы "Камк" показали, что в обществе есть спрос на уличные акции протеста.

Народ устал от недееспособной власти и карманного парламента, устал от того, что проблемы в стране не решаются, а власть занимается только тем, что выписывает себе премиальные за ничегонеделание! Многотысячный митинг триумвирата ознаменует начало нового этапа борьбы с режимом, в котором оппозиционные силы впервые выступят сообща и предъявят народу единую повестку. По некоторым прогнозам, произойдет это в конце октября, а недавно СМИ оповестили о том, что усилиями триумвирата был проведен некий соцопрос, свидетельствующий о весьма низком рейтинге Пашиняна как в марзах, так и в Ереване. Данные соцопроса не подлежат публикации.

Чтобы сломать протестную волну, Пашинян планирует провести в октябре пресс-конференцию и огласить, по традиции, 100 новых фактов, свидетельствующих о том, что жить стало лучше, жить стало веселей. Если пресс-конференция состоится, то она только усилит протестную волну и приведет к увеличению численности митинга оппозиции. Этот вывод следует из опыта всех предыдущих пресс-конференций премьера.

Основная тема:
Теги:

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

  • ПЕРЕГОВОРЫ КРУТЯТСЯ ВОКРУГ ТЯЖЕЛОВЕСОВ…
    2025-05-20 09:22

    Депутат от фракции ГД Лилит Степанян не исключила, что на парламентские выборы 2026 г. АНК во главе с первым президентом Левоном Тер-Петросяном пойдет в блоке с РПА под председательством третьего президента Сержа Саргсяна. СМИ в эти дни пишут о переговорах АНК с бывшим омбудсменом Арманом Татояном, который, как известно, поддерживает тесные связи с РПА. В последние месяцы мы не раз цитировали публичные выступления зампредседателя АНК Левона Зурабяна, указывая на сходство его позиции по вопросам урегулирования с позицией реальной оппозиции. Нынешнюю активизацию АНК многие увязали с предстоящими парламентскими выборами, точнее, с формированием предвыборных блоков.

  • ПРО ЧТО ОБСТРЕЛЫ? НАШИ ВЛАСТИ ВО ИМЯ АВТОГРАФА ВРАГА
    2025-05-19 09:06

    На подходе очередная сделка Пашиняна с Алиевым за спиной у народа. Речь не только о возможном подписании межгосударственного соглашения о мире, текст которого никто в глаза не видел, но и о сдаче новых территорий под вывеской делимитации. В приграничной зоне, неподалеку от деревни Азатамут (Тавуш), азербайджанцы не так давно начали измерительные работы и разминирование. Не исключено, что сепаратные договоренности имеют отношение и к Сюнику, ведь обстрелы начались именно там, а недавно перекинулись на Тавуш.

  • БЛОКАДА СУДОВ ДЛИТСЯ С 20 МАЯ 2019 ГОДА
    2025-05-17 10:31

    20 мая 2019 г. Пашинян призвал к блокаде всех судов на территории Армении и сам присоединился к акции. Произошло это после того, как суд 18 мая принял решение об освобождении второго президента Роберта Кочаряна из-под ареста. Спустя некоторое время его арестовали в третий раз. С 2019 г. тенденция давления на суды сохраняется, хотя 6 лет назад, 20 мая в районе 14 часов, акцию пришлось свернуть, так как до Пашиняна дошли сведения о негативной реакции аккредитованных в РА европейских дипломатических миссий.

  • ДЛЯ ЧЕГО ГОВОРИЛЬНЯ? ЧТОБЫ ЕЩЕ 5 ЛЕТ РАБОТАТЬ У НИКОЛА ОППОЗИЦИЕЙ?
    2025-05-16 10:11

    За истекшие годы ни один из парламентских оппозиционеров не смог повторить феномен Аршака Садояна, который не делал сенсационных разоблачений, но его 4-й микрофон слушала вся страна. В наши дни интерес к парламентской оппозиции нулевой.

ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • ДЛЯ ЧЕГО ГОВОРИЛЬНЯ? ЧТОБЫ ЕЩЕ 5 ЛЕТ РАБОТАТЬ У НИКОЛА ОППОЗИЦИЕЙ?
    2025-05-16 10:11

    За истекшие годы ни один из парламентских оппозиционеров не смог повторить феномен Аршака Садояна, который не делал сенсационных разоблачений, но его 4-й микрофон слушала вся страна. В наши дни интерес к парламентской оппозиции нулевой.

  • ОППОЗИЦИЯ НЕ ЖЕЛАЕТ ВЫЙТИ ИЗ ЗОНЫ КОМФОРТА
    2025-05-13 09:54

    "Недопустимо требовать, чтобы оппозиция отказалась от мандатов, ведь ее представители в избиркомах – единственная гарантия недопущения выборных нарушений со стороны власти", - заявила Чрезвычайный и Полномочный Посол Дзюник Агаджанян. Характеризуя инициативу импичмента, она высказала опасение, что эта инициатива может породить необоснованные ожидания в обществе. Спрашивается, а почему эти ожидания изначально выставлять как необоснованные, может, депутаты от оппозиции выйдут, наконец, из зоны комфорта, чтобы поработать над реализацией этой инициативы, например, посредством активизации уличной борьбы?

  • ИДЕОЛОГИИ РПА ПРОТИВОСТОИТ "РЕАЛЬНАЯ АРМЕНИЯ", КАПИТУЛЯНТ ПЫТАЕТСЯ ВЫТЕСНИТЬ РПА С ПОЛИТИЧЕСКОГО ПОЛЯ
    2025-03-21 09:47

    Как только с третьего президента лидера РПА Сержа Саргсяна были сняты обвинения по громкому делу тендера о поставке горючего крестьянским хозяйствам, режим выдвинул новые обвинения. 12 марта стало известно, что Саргсян обвиняется в присвоении или растрате, а также в отмывании денег в особо крупных размерах путем использования служебного положения. Речь идет о незаконном отчуждении части территории проспекта Исакова и "Ераблур". Указанная территория находится на солидном расстоянии от военного пантеона, а посему очевидно, что слово "Ераблур" используется с целью нагнетания страстей вокруг обвинения, которое тоже не стоит выеденного яйца.

  • БОРЦОВ И ТЯЖЕЛОАТЛЕТОВ ЖДУТ ЧЕМПИОНАТЫ ЕВРОПЫ
    2025-03-18 16:49

    Весна приносит с собой не только пробуждение природы, но и старт официальных международных соревнований по многим видам спорта. Апрель ознаменуется чемпионатами Европы по двум базовым для Армении видам спорта – борьбе и тяжелой атлетике.