АРМИНЕ СААКЯН - СУПРУГЕ ПРЕМЬЕРА: "КАК? УЖЕ УХОДИТЕ?!"
Анна Акопян заявила о том, что оставляет пост председателя совета попечителей Благотворительного фонда City of smile ("Город улыбок"), которым она руководит с 2018 года, выразив при этом уверенность в том, что "наши дети в надежных руках". Напомним, что сам фонд был основан в 2014 году с целью помочь детям, страдающим онкологическими заболеваниями.
"Как? Уже уходите? - прокомментировала решение супруги премьера Пашиняна на своей странице в Facebook президент общественной организации "Во имя армянского будущего" Армине Саакян. - Ну что тут можно сказать? Очевидно, желание помогать детям приходит и уходит так же спонтанно и быстро, как желание творить "мир" перерастает в фотосессию с автоматом и в камуфляже… Однако подведем итоги перед прощанием.
Что мы имеем? Детей, которым два года отказывали в лечении за рубежом, непонятные поездки в США и столь же непонятный договор с клиникой, кроме всего прочего, занимающейся клиническими испытаниями; ложь на тему о том, что у нас в стране все вопросы с детской онкологией решены, вследствие чего даже российские фонды отказывались брать пациентов из Армении; весь город, обставленный боксами фонда City of smile - это из того, что видно и что попадает в СМИ. Внутренние разговоры и "висящие в воздухе" темы озвучивать не буду…"
По словам А.Саакян, возникает вопрос: стоили ли два года подобной работы того, чтобы "задушить" фонд, который реально работал годами? И задушить не потому, что он плохой, а по политическим мотивам…
"Фонд "Подари жизнь" сделал все - начиная от лечения и операций за рубежом (124 ребенка) в случае, если в Армении помочь не могли, новейшего оборудования, ремонта и т.д., заканчивая бесплатным питанием и хорошими медикаментами, - отмечает А.Саакян. - Кстати, то, что вы повторно открывали с помпой, тоже было сделано до вас. Неужели дело в комплексах? Вы все равно не станете Ритой Саргсян, как бы ни старались. Она не следовала за амбициями и работала даже с теми, кто каждый день со своей радиостанции критиковал ее супруга, его политику, потому что дети - главное.
Оказалось, что пиар не может спасти положение, когда нет сердца, а когда сердце есть, то и пиар не нужен. Анна Акопян, вы бросаете помогать детям, будучи "на посту", оставляя их в "надежных" руках - интересно - в чьих? Кто, кроме первой леди, может находить такие большие суммы для детей? Особенно в такой "свободной" и "не политизированной" черно-белой среде обитания. Кстати, та же Рита Саргсян и сейчас помогает детям с онкологией, уже не будучи первой леди. Мы так и познакомились в 2019 году - в Гематологическом центре, куда она пришла, чтобы исполнить мечту одной чудесной девочки. Интересно, будут ли вас, Анна Акопян, когда-нибудь потом, в будущем, столь же тепло и с благодарностью встречать дети и их родители?.. Что ж, скажем вам "до свидания", хотя хотелось бы - "прощай".
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-03 09:13
«Ни одно из обвинений против Рубена Варданяна в азербайджанском суде не имеет оснований – ни одно!», - говорит в интервью «ГА» известный публицист, писатель Ваан ЗАНОЯН. «Судьба наша предначертана Богом, а дороги выбираем всегда мы…» - пожалуй, именно эту фразу из голосового послания Рубена Варданяна из бакинской тюрьмы можно было бы поставить в качестве эпиграфа к встрече-обсуждению «Диалог с Рубеном», прошедшей 31 мая во дворе дома на Баграмяна, 6, в Ереване – встрече, инициированной друзьями Рубена Варданяна и приуроченной ко дню его рождения. Мы поговорили с одним из друзей Рубена Варданяна – известным армянским публицистом, писателем из Спюрка Вааном Занояном.
-
2025-05-31 11:27
«Турецкие кураторы поставили перед Пашиняном задачу минимизировать роль Армянской Апостольской Церкви в обществе и сменить нынешних иерархов», - говорит в интервью «ГА» иподиакон Армянской Апостольской Церкви Вартан ПОГОСЯН.
-
2025-05-30 13:13
Ранним утром, наткнувшись на пост премьера Пашиняна в Фейсбуке: «Святой отец, иди и продолжай иметь свою тетю, какое тебе дело до меня?», подумалось, что до какой бы степени низости ни пал руководитель страны, это чересчур, и скорее всего страницу Пашиняна в соцсети взломали. Но нет, никаких опровержений не последовало, более того, через короткое время последовал следующий пост не менее подзаборного содержания. Общество в очередной раз впало в шок, все обсуждают премьерские статусы – в центре общественного внимания вновь оказался этот субъект, представляющий Республику Армения – страну с древнейшей историей и культурой, который сегодня занят уже не просто обливанием грязью Армянской Апостольской Церкви, а банально публичным оскорблением духовных пастырей матом.
-
2025-05-29 09:45
В Бишкеке состоялось очередное заседание Совета министров обороны ОДКБ 2025 года. Армянское руководство в очередной раз проигнорировало мероприятие – это уже действительно выглядит крайне нелепо, особенно если учесть, что на вышеупомянутом заседании обсуждались и были утверждены документы, касающиеся планирования военного сотрудничества государств – членов ОДКБ на 2026-2030 годы, совершенствования вопросов управления войсками ОДКБ, и т.д. Напомню: будучи в Ереване неделю назад, глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что Россия заинтересована в активном участии Армении в ОДКБ, на что глава МИД РА Арарат Мирзоян ответил, что в Армении есть опасения, что механизмы отношений между Москвой и Ереваном не всегда работали в полной мере, и Ереван не удовлетворен работой ОДКБ.