Последние новости

Индия обвинила Эрдогана во вмешательстве во внутренние дела страны

         Постоянный представитель Индии в ООН Т.С. Тирумурти раскритиковал заявление турецкого президента Реджепа Тайипа Эрдогана по Кашмиру.

        В ходе видеообращения, показанного в Генассамблее ООН, Эрдоган заявил, что шаги, предпринятые после отмены особого статуса Джамму-Кашмира, еще больше усложнили проблему.

       "Мы слышали высказывания президента Турции по индийской союзной территории Джамму и Кашмир. Они представляют собой грубое вмешательство во внутренние дела Индии и совершенно неприемлемы. Турции следует научиться уважать суверенитет других стран и более глубоко задуматься над своей собственной политикой", - написал Тирумурти.

        Ранее Индия отменила статью 370 (особый статус бывшего штата Джамму и Кашмир) и реорганизовала его в союзные территории Джамму и Кашмир и Ладакх. В феврале Эрдоган, находясь с официальным визитом в Пакистане, заявил, что проблема Кашмира близка турецкому народу так же, как и пакистанцам.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • Тойво Клаар станет послом Евросоюза в Узбекистане
      2024-04-18 06:04

      Верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель выдвинул кандидатуру эстонского дипломата Тойво Клаара на должность главы представительства Евросоюза в Узбекистане. Об этом сообщает Европейская служба внешних связей (ЕСВС).

    • Крылов не исключил вывода российской базы из Армении
      2024-04-18 06:00

      Российский политолог Александр Крылов не исключил начала вывода российской военной базы и пограничников из Армении, если «армянское руководство решит действовать в этом направлении и предпочтет гарантии безопасности от западных государств».

    • Freedom House вновь раскритиковал ГД
      2024-04-18 05:54

      Хотя импичмент мэров является законным механизмом, то, как правящая партия Армении «Гражданский договор» проводит его, сопровождая различными формами давления, шантажа и торговли политическими выгодами, противоречащими интересам местного самоуправления, ставит под сомнение легитимность этих процессов. Такую точку зрения в ежегодном докладе «Nations in Transit 2024» выразила правозащитная организация Freedom House, передает NEWS.am.

    • Хакеры нацелились на российскую военную базу в Армении
      2024-04-18 05:49

      Специалисты по кибербезопасности F.A.C.C.T. (бывшая Group-IB) обнаружили на платформе VirusTotal вредоносный файл, предполагаемой целью атаки которого является 102-я российская военная база в Армении, сообщила пресс-служба компании, передает NEWS.am.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ