Давид Тоноян понаблюдает за учениями "Кавказ 2020" на полигоне "Капустин Яр"
Министр обороны Армении Давид Тоноян находится с рабочим визитом в России, сообщила пресс-секретарь МО Шушан Степанян в пятницу на своей странице в Facebook.
Армянские и российские военнослужащие разыгрывают боевые тактические действия в рамках стратегического командно-штабного учения «Кавказ-2020» на высокогорном полигоне «Алагяз» в Армении (24 сентября 2020).
Отмечается, что глава оборонного ведомства понаблюдает за проведением основного этапа стратегических командно-штабных учений "Кавказ-2020" на полигоне "Капустин Яр".
Военные учения посетит и президент России Владимир Путин.
Цель учений – проверка боеготовности руководящего состава и органов военного управления Южного военного округа (ЮВО) МО России, а также повышение уровня взаимодействия войск. Участие в учениях принимают около 80 тысяч человек, в том числе – сотрудники МЧС и Росгвардии, а также до тысячи военных из шести зарубежных стран – Армении, Беларуси, Ирана, Китая, Мьянмы и Пакистана, сообщает Sputnik Армения.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-08-05 14:02
Возможное подписание мирного договора между Арменией и Азербайджаном под эгидой США может создать серьезные риски для внешней политики и системы безопасности Армении. Об этом заявил зампредседателя Республиканской партии Армении Армен Ашотян на пресс-конференции во вторник, отвечая на вопрос Sputnik Армения.
-
2025-08-02 00:38
Представляем экспертное мнение по вопросам управления репутацией и связей с общественностью в Армении от Шушан Арутюнян, соучредителя коммуникационной компании AxelMondrian.
-
2025-08-01 19:14
Зампредседателю Республиканской партии Армену Ашотяну изменена мера пресечения - с домашнего ареста на административный надзор. Об этом Sputnik Армения сообщил адвокат Ашотяна Тигран Атанесян.
-
2025-08-01 16:32
Первый заместитель председателя комитета Госдумы России по делам СНГ Константин Затулин предложил включить политолога Сергея Маркова в список иноагентов из-за дифирамбов, которые он произносил в адрес президента Азербайджана Ильхама Алиева, а затем попыток оправдаться за это. EADaily приводит полный текст заявления Затулина, которое он опубликовал 1 августа в телеграм-канале.