Последние новости

СКАЗКИ НА ЗАВИСТЬ О ТЕЛЕВИЗОРАХ, АВТОМОБИЛЯХ, САМОЛЕТАХ И ВОЗДУШНЫХ ТРАМВАЯХ

После разоблачения ложных обещаний Пашиняна задействовать текстильную фабрику в общине Цовазард Гегаркуникского марза выяснилось по ходу дела, что в Армавирском марзе нет плантаций хлопка, которые должны были обеспечить сырье для этой фабрики.

К ТОМУ ВРЕМЕНИ ПАШИНЯН, как сообщалось в предыдущих публикациях, успел заявить на всю страну, что с этих плантаций уже получен "небывалый доселе урожай". Потом последовало разоблачение большой лжи, связанной с открытием предприятия по производству отечественной электротехники в Лори. Предприятие, помимо прочего, планировало выпуск отечественных телевизоров.

Потом была разоблачена ложь про предприятие по производству газовых баллонов в Ванадзоре, которое Пашинян собственноручно открыл. Правда, очень скоро о нем забыл. Забыл он и о том, что открыл в Ванадзоре завод по производству отечественных автомобилей. Когда депутаты от оппозиции напомнили ему об этом, то Пашинян несколько раз спросил с трибуны парламента, глядя в сторону мест для членов правительства: "Я что, открыл завод по производству автомобилей в Ванадзоре?" С мест подтвердили: "Да, открыл…" Речь шла о совместном армяно-иранском предприятии, которое, как мы уже сообщали в предыдущих публикациях, закрылось спустя некоторое время после открытия.

Сегодня мы напомним еще об одной лжи. 26 ноября 2018 г. в ходе встречи с будущими избирателями в Гюмри Пашинян объявил о том, что в Артике уже задействована швейная фабрика на 800 рабочих мест и там же, в Артике, планируется построить предприятие по производству лифтов. На поверку оказалось, что швейная фабрика в Артике действует с 2017 года 29 ноября 2018 г. эта фабрика, которая называется "Чехарминвест", заключила договор с правительством о том, что она инвестирует в производство 1 млн долларов, создаст 500 новых рабочих мест, а взамен получит от правительства здание одной из школ Артика.

Недавно выяснилось, что количество сотрудников швейной фабрики составляет 57 человек, а владеет предприятием главный спонсор фондов Анны Акопян, бывший олигарх Самвел Алексанян (Лфик).

ПРЕДПРИЯТИЯ ПО ПРОИЗВОДСТВА ЛИФТОВ В АРТИКЕ как не было, так и нет. Зато в бытность на посту марзпета Котайка один из ярых сторонников Никола, ныне министр экологии Романос Петросян объявил, что в Чаренцаване будет построено предприятие по производству лифтов. Свежо предание! И еще: напоследок сообщу, что в Ширакском марзе новая власть обещала наладить производство легких трехместных самолетов, в итоге ни телевизоров, ни автомобилей, ни самолетов, ни воздушных трамваев в Гюмри, о которых мы уже рассказали в одной из предыдущих публикаций.

В той же публикации мы рассказали и о несуществующей ферме по разведению крокодилов в Араратском марзе. Все эти и другие эпизоды большой лжи от Никола продюсер Рубен Мхитарян объединил в цикл сказок нового времени, который в обозримой перспективе может стать многотомным изданием сказок Никола, которым могли бы позавидовать братья Гримм, Ганс Христиан Андерсен, барон Мюнхгаузен и матушка-гусыня…

Основная тема:
Теги:

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

  • В ВАНАДЗОРЕ НАРУШЕНЫ ВСЕ КОНСТИТУЦИОННЫЕ НОРМЫ
    2025-07-01 09:29

    21 мая в Административном суде состоялось заседание, посвященное отказу партии "Лусавор Айастан" от своего иска, соответствующее решение подлежало обнародованию 20 июня. Мы загодя информировали свою аудиторию о том, что таким образом будет восстановлен законный порядок, позволяющий спустя 3,5 г. после выборов созвать заседание совета с повесткой избрания руководителя общины. Им, по закону, должен был стать №1 списка предвыборного блока "Мамикон Асланян", одержавшего победу на выборах.

  • КОЛОКОЛА ЗВОНИЛИ В ЭЧМИАДЗИНЕ, ГЮМРИ, ЕРЕВАНЕ…
    2025-06-30 09:21

    В Воскепаре находится дом военнослужащего запаса Егише Махсудяна. Его брат полковник запаса Мигран Махсудян арестован 26 июня в числе 15 лиц по обвинению в организации терактов и подстрекательству к массовым беспорядкам. Оба брата являются членами движения "Тавуш во имя Родины". В июле 2024 г. обоих - Егише и Миграна - подвергли задержанию после обыска в доме Воскепара.

  • АРЕСТ И ЗАДЕРЖАНИЯ В ШЕНГАВИТЕ
    2025-06-27 10:39

    Битье об стены, укладывание лицом на асфальт, минутная готовность нанести удары молотком по головам политических соперников, озвученная с трибуны парламента угроза "закрыть" депутатов от фракции "Айастан" в тюремной камере и прочие перлы повседневной риторики Пашиняна имеют прямую проекцию на поведение его соратников.

  • "ВОССТАВШИЙ ЛЕВ" ИЗ ПРОБИРКИ, ОТЦЫ-ОСНОВАТЕЛИ АМЕРИКИ ПЕРЕВОРАЧИВАЮТСЯ В МОГИЛАХ
    2025-06-26 09:01

    Официальный Ереван осудил агрессию Израиля против Ирана, однако, никак не отреагировал на включение США в ирано-израильский конфликт. Иран уже нанес ответные удары по базам США в Катаре, под прицелом оказались базы в Ираке, Сирии и др., невзирая на решение Трампа поиграть в мораторий. Если, как утверждает президент, удары США уничтожили ядерную программу Ирана, то, почему Израиль продолжил бомбовые удары после 22 июня? Ложь президента США потрясла мировую общественность, вряд ли Трамп в полной мере отдает себе отчет о последствиях своей лжи: дал срок 2 недели и нанес удар. Кто после этого поверит Штатам?

ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • "НАВСЕГДА ЗАСТАВЛЮ ЗАМОЛЧАТЬ!"
    2025-07-03 09:32

    "Ты увидишь вмешательство, проходимец!", "Навсегда заставлю замолчать!". Эти записи Пашинян сделал в ответ на следующее заявление крупного российского предпринимателя Самвела Карапетяна: "Маленькая группа, забыв армянскую историю, тысячелетнюю историю армянской церкви, набросилась на церковь и на народ. Я всегда был рядом с армянской церковью и армянским народом. Если политическим деятелям не удастся, то мы своим способом вмешаемся в поход властей против церкви". За эти слова Карапетян, по личному указу Пашиняна, помещен под 2-месячный арест. А теперь обратимся к фактам, которые помогут проследить динамику политических репрессий в виде наступления режима на свободу слова за истекшие годы.

  • ИНТЕРВЕНЦИЯ, ГИБРИДНАЯ И ГРАЖДАНСКАЯ ВОЙНЫ – ЭРДОГАН ДОВОЛЕН ХОДОМ ПЛАНОВОЙ ОПЕРАЦИИ ПО РАЗРУШЕНИЮ АРМЯНСКОЙ ГОСУДАРСТВЕННОСТИ
    2025-06-24 09:53

    В опасной близости от "без 3 минут очага ядерной войны" в кулуарах власти строят планы о том, как "олигархи сердца" Пашиняна Нарек Налбандян и Хачатур Сукиасян "распилят" бизнесы Самвела Карапетяна после их "национализации".

  • БЕНЗИН ВАШ – ИДЕИ НАШИ
    2025-05-08 10:30

    Хокку Идея есть. Импичмента нет. Хочется плакать.

  • ТРУДНЫЕ ДНИ ВАРДАНА ГУКАСЯНА
    2025-04-18 10:31

    «Гражданский договор» в ярости от сложившейся в Гюмри ситуации. Да, и раньше были и есть общины, руководителями которых являются не члены команды «Гражданского договора». Но в Гюмри все выглядит вызывающе-позорно для «ГД». Не только потому, что правящая команда задействовала все ресурсы для победы своего кандидата, в том числе и испытанный метод шантажа возбуждением уголовных дел. Дело больше в том, что в Гюмри победу над правящей командой одержал не просто оппозиционный кандидат, но самый «бывший» из возможных «бывших» - выдвинутый коммунистами Вардан Гукасян, который был мэром Гюмри и при Роберте Кочаряне, и при Серже Саргсяне.