Последние новости

Грайр Товмасян: Возможно, будут новые выдвижения

         «После моего заявления, по неподтвержденным сведениям, обсуждены другие сценарии, возможно, будут новые выдвижения», - заявил сегодня в беседе с журналистами судья Конституционного суда Грайр Товмасян, добавив, что речь идет о политических кругах.

          Что касается его участия, то Грайр Товмасян ответил: «Когда я пойму, что нет какой-либо договоренности, Конституционный суд принимает решения самостоятельно, продолжу участвовать».

          Он также подчеркнул, что когда в Конституционном суде выдвигается только один кандидат, то это нехороший прецедент. «Это уже свидетельствует о каких-то вещах. Когда 4 судьи только избраны, а у других нет единого кандидата, при этом выдвигается один кандидат, это значит – нет соперничества, у других нет альтернативы», - отметил Грайр Товмасян, добавив, что одна из причин создавшегося впечатления о направляемом процессе обусловлена этим обстоятельством.

           Он не исключил, что сегодня в Конституционном суде не будет выборов.

           Грайр Товмасян отметил также, что возможно, его избрание было политическим решением: он не может ни подтвердить, ни опровергнуть это.

           «Все те, кто избран недавно или до этого – результат политическое решения парламента и это никто не скрывал. Сегодняшнее политическое большинство заявило, что отклонение кандидатур Вагаршяна, Ованнисянав прошлый раз было политическим решением. Нормально, речь идет о Конституционном суде. Когда политические силы принимают решение вместо Конституционного суда – это проблема», - добавил он, сообщает Aysor.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ