Последние новости

Адвокаты Царукяна представили ходатайство о самоотводе судьи

          Рассмотрение ходатайства следователя СНБ относительно изменения меры пресечения в отношении лидера партии «Процветающая Армения» Гагика Царукяна в резиденции Кентрон суда общей юрисдикции города Ереван отложено. Адвокаты Царукяна представили ходатайство о самоотводе судьи Мнацакана Мартиросяна. Об этом заявил в беседе с журналистами 25 сентября адвокат главы «ПА» Ерем Саркисян.

          Решение будет обнародовано сегодня в 13:30.  «Тут очевидно была заинтересованность. Выяснилось, что жалобу защитника отправили обратно для внесения определенных технических поправок, после чего материалы должны были быть отправлены обратно, на все это было дано всего два дня, в то время, как на это обычно дается 10-25 дней.  

         У нас есть четкие фактические данные о том, что сотрудникам Кассационного суда было поручено лично явиться на почту и получить уведомление о получении решения Кассационного суда со стороны адвоката, подтверждающего фактическое сведение. То есть тут имеется очевидная заинтересованность, какие-то лица поручают обеспечить скорость, а какие-то сотрудники усердно идут и берут уведомления из почты и т.д.», - сказал адвокат.

         По его словам, все это было сделано для того, чтобы решение было принято в конкретные сроки. «10-го числа жалоба была отклонена, и всем были разосланы решения, но дело не отправили, все осталось в Кассационном суде до 17-го числа. В тот же день все завизировали на суд Кентрон. Почему, чтоб вдруг по почте ничего не отправили, не было бы проблем со сроками, чтоб все было в день дежурства другого суда», - отметил Саркисян.

          Ранее адвокаты Царукяна в рамках дела главы «ПА» представили в Генпрокуратуру и ССС РА сообщение о преступлении. Они заявили, что имеют фактические данные о том, что в результате незаконного вмешательства неких должностных лиц «решено», что Кассационный суд в максимальные сроки должен отклонить жалобы, дабы дело поскорее было возвращено в суд общей юрисдикции, состоялось заседание и Гагик Царукян был бы арестован. Напомним, что Царукян обвиняется по статье 154.2 (подкуп избирателей). Сам лидер «ПА» считает обвинение незаконным, сообщает News.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ