Омбудсмен Арцаха сообщил о гибели женщины и ребенка в Мартунинском районе
В Мартунинском районе погибли два человека – женщина и ребенок. Об этом написал на своей странице в Facebook омбудсмен Арцаха Артак Бегларян.
«В результате азербайджанского обстрела есть погибшие и раненые среди гражданского населения. В Мартунинском районе погибли два человека – женщина и ребенок, есть 2 раненых. Данные по части остальных населенных пунктов уточняются. Обстреляны и школы, в том числе в Степанакерте. Во многих населенных пунктах гражданской инфраструктуре нанесен масштабный ущерб», - отметил Бегларян.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-24 10:35
На этой карте красным отмечены международно признанные территории Республики Армения, которые после 2021 года в разное время были захвачены вооружёнными силами Азербайджана.
-
2025-07-24 10:26
Британская горнодобывающая компания Anglo Asian Mining начала добычу на медно-молибденовом месторождении Кашен в оккупированном Арцахе, пишет «Hetq».
-
2025-07-24 10:09
В Казахстане считают, что Азербайджан заранее спланировал эскалацию отношений с Россией, а, возможно, и инцидент с самолётом в небе над Грозным. Об этом пишет Pravda.Ru.
-
2025-07-24 07:15
Верховный суд Организации Объединенных Наций в своем знаменательном консультативном заключении в среду заявил, что страны могут нарушить международное право, если они не примут мер по защите планеты от изменения климата, а страны, пострадавшие от его последствий, могут иметь право на возмещение ущерба, сообщает Associated Press.