Ваграм Погосян: Погибшие – 9-летняя девочка и ее бабушка, есть десятки раненых
В результате обстрелов мирных населенных пунктов Нагорного Карабаха есть десятки раненых. Об этом на брифинге сообщил пресс-секретарь президента Карабаха Ваграм Погосян.
По его словам, два человека погибли, о чем ранее уже сообщалось. Это бабушка и ее 9-летняя внучка – жители Мартуни. На данный момент противник ведет интенсивный обстрел вдоль всей линии соприкосновения.
Погосян также опроверг сообщения о том, что азербайджанская армия якобы заняла несколько сел. Он назвал это очередной дезинформацией со стороны противника.
По словам представителя официального Степанакерта, никакой паники среди населения Карабаха нет. Граждане продолжают находиться в убежищах.
В Степанакерт продолжают поступать многочисленные звонки из Армении и диаспоры. Погосян заявил, что власти Карабаха призывают к общенациональной мобилизации с целью преодолеть эту ситуацию с честью, сообщает Sputnik Армения.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-08-07 16:48
Летняя жара может стать серьёзным испытанием для смартфонов, вызывая перегрев и ускоряя износ их компонентов. Мастер по ремонту техники с платформы «Авито Услуги» Михаил Демидов поделился с «Газетой.Ru» рекомендациями, как защитить устройство в жаркую погоду и избежать поломок. Вот ключевые советы, которые помогут продлить срок службы вашего смартфона.
-
2025-08-05 14:02
Возможное подписание мирного договора между Арменией и Азербайджаном под эгидой США может создать серьезные риски для внешней политики и системы безопасности Армении. Об этом заявил зампредседателя Республиканской партии Армении Армен Ашотян на пресс-конференции во вторник, отвечая на вопрос Sputnik Армения.
-
2025-08-02 00:38
Представляем экспертное мнение по вопросам управления репутацией и связей с общественностью в Армении от Шушан Арутюнян, соучредителя коммуникационной компании AxelMondrian.
-
2025-08-01 19:14
Зампредседателю Республиканской партии Армену Ашотяну изменена мера пресечения - с домашнего ареста на административный надзор. Об этом Sputnik Армения сообщил адвокат Ашотяна Тигран Атанесян.