Последние новости

Премьер: Армения намерена всерьез обсудить признание независимости Арцаха

Армения намерена серьезно обсудить признание независимости Нагорного Карабаха. Об этом заявил на экстренном заседании парламента Армении премьер-министр республики Никол Пашинян, отвечая на вопрос главы фракции "Просвещенная Армения" Эдмона Марукяна.

В 2016 году руководство Армении заявило о возможности признания Нагорного Карабаха в случае широкомасштабной агрессии. Сейчас такая агрессия началась, и ясно, что переговоры потеряли какой-либо смысл, добавил Марукян.

"Тогда можно начать этот процесс, чтобы в Арцахе прошел референдум, чтобы он присоединился к Армении, и тема закрылась раз и навсегда", - заявил Марукян.

В ответ Пашинян заметил, что эмоции у всех в Армении и Карабахе одинаковы, но не нужно пока говорить о том, что будет в будущем. Едва ли это правильно, добавил Пашинян.

"Но теперь мы должны очень серьезно обсудить этот вопрос. Может быть, начнется и широкое общественное осуждение. Мы рассматриваем все сценарии развития событий, и вы очертили круг вопросов. Этот вопрос переносится на стол переговоров", - заявил премьер, сообщает Sputnik Армения.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ