Последние новости

МИД РФ: Обострение ситуации в Карабахе представляет особую опасность

Москва призывает всех внешних и внутренних игроков проявлять максимальную сдержанность по ситуации в Нагорном Карабахе. По сообщению "Арменпресс", об этом заявил в понедельник журналистам замглавы МИД РФ Андрей Руденко.

В ведомстве заявили о необходимости незамедлительно добиться прекращения огня и возвращения сторон за стол переговоров. "Призываем всех внешних и внутренних игроков проявлять максимальную сдержанность, в том числе в плане риторики. Сейчас важно быть максимально осторожными, чтобы незамедлительно добиться прекращения огня и возвращения сторон за стол переговоров", - сказал Руденко.

"Россия в качестве сопредседателя Минской группы ОБСЕ активно участвует в этом процессе с 1991 года. Мы намерены продолжить контакты со всеми партнерами", - добавил замглавы МИД РФ.

По словам Руденко, обострение ситуации в Нагорном Карабахе представляет особую опасность, стороны впервые за несколько лет применяют тяжёлые вооружения.

Он отказался прокомментировать информацию об участии сирийских наемников в конфликте в Нагорном Карабахе. "Не можем это комментировать", - сказал Руденко.

Ранее в СМИ появилась информация об участии сирийских наемников в боях в Нагорном Карабахе на стороне Азербайджана, сообщает Aysor.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ