Руководство Азербайджана продолжает совершать преступные атаки на мирное население – МИД РА
МИД Армении выступил с заявлением об обстреле населенных пунктов Арцаха.
"2 октября военно-политическое руководство Азербайджана продолжило преступные атаки на мирные населенные пункты Арцаха. На этот раз подверглись нападению столицы Республики Арцах и города Гадрут, Степанакерт, что привело к жертвам среди гражданского населения.
Не достигнув успеха на поле боя, вооруженные силы Азербайджана, подкрепленные иностранными боевиками-террористами, прибегли к совершению массовых преступлений против гражданского населения Арцаха.
Нападения в основном проводятся в координации с турецкими военными специалистами, с привлечением военной техники и вооружения, предоставленных Азербайджану Турцией в рамках военно-политического сотрудничества.
В то же время в попытке оправдать эти и другие грубые нарушения международного гуманитарного права, совершенные во время боевых действий против Арцаха, Азербайджан распространяет фейковые новости о том, что армянская сторона обстреливает его мирные поселения.
Республика Армения решительно осуждает это преступление азербайджано-турецкого альянса и вновь заявляет о своей решимости вместе с властями Арцаха нейтрализовать любую экзистенциальную угрозу народу Арцаха", - говорится в заявлении.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-04-22 13:45
«Показания» некоторых руководителей Нагорного Карабаха Азербайджан попытается использовать в международных судебных инстанциях против Армении. Об этом заявила председатель Центра международного и сравнительного права Сирануш Саакян на обсуждении, посвященном политике армянофобии, проводимой руководством Азербайджана.
-
2025-04-22 12:37
Служба нацбезопасности Армении на запрос Sputnik Армения не стала комментировать закрытие официальных сайтов Нагорного Карабаха.
-
2025-04-22 12:35
Спикер парламента Армении Ален Симонян на заседании Национального Собрания 22 апреля спровоцировал массовую потасовку между депутатами от оппозиционного блока «Армения» и правящей партии «Гражданский договор».
-
2025-04-22 12:31
Год назад Армения и Европейский союз объявили о начале работы над новой повесткой дня партнерства Армения-ЕС, установив более амбициозные совместные приоритеты сотрудничества на всех уровнях, без дополнительных конкретных подробностей. Во всей этой информационной шумихе, распространяемой ГД и пашиняновскими пропагандистами, самым важным было то, что в Брюсселе в связи с этим четко подчеркнули, что эта новая повестка дня не связана с процессом вступления Армении в Европейский Союз.