Марина ГРИГОРЯН: УГРОЗА И ОПАСНОСТЬ ДЛЯ НАС ОБЩИЕ
Я редко пишу посты подобного характера, но ситуация, как все понимают, исключительная. Исхожу не из своих политических симпатий или антипатий, а только и только из интересов Арцаха и Армении и всего нашего региона.
Армения сегодня борется не с Азербайджаном и даже не с Турцией, а с международным терроризмом – и это факт.
КАКИЕ ЕЩЕ НУЖНЫ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ТОГО, что Армения и Арцах в настоящий момент противостоят международному терроризму - тому терроризму, который в последние годы совершал бесчеловечные акты насилия и убийства множества невинных граждан в разных странах - в России, Европе, Америке. Терроризму, который представляет собой огромную экзистенциальную угрозу цивилизованному миру.
Практически по всему периметру государственной границы Армении наблюдается скопление подразделений ВС Азербайджана, а также террористических группировок и известных международных террористов из Турции, Пакистана, Сирии, Ливии, как и военной техники.
Армения практически стоит перед реальной угрозой войны с международным терроризмом.
Пора, наконец, вспомнить, что между Арменией и Российской Федерацией есть договор о сотрудничестве и взаимной помощи в сфере безопасности, согласно которому помощь оказывается при наличии не только прямой агрессии, но и угрозы этой агрессии. Очевидно, что сегодня эта угроза имеется, следовательно, Россия может и должна вмешаться. Ибо это угроза и огромная опасность не только для самой Армении, но и для России, причем уже в краткосрочной перспективе.
Думаю, Россия уже имеет все основания вмешаться и выполнить свои союзнические обязательства. Должна и, надеюсь, сделает это. Повторю: угроза и опасность для нас общие.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-04-21 19:42
Армянские школьницы завоевали четыре бронзовые медали на 14-й Европейской математической олимпиаде для девочек (EGMO), проходившей в Приштине, Республика Косово, сообщает Минобразования Армении.
-
2025-04-21 19:38
Армянский супертяжеловес Вараздат Лалаян выиграл золото чемпионата Европы по тяжелой атлетике в Кишиневе.
-
2025-04-21 19:34
Ночью ситуация была очень напряженной, постоянно стреляли из разных мест, в разных направлениях, даже с противоположных высот. Большая часть выстрелов была с командной позиции. Об этом заявил в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am житель села Хнацах Грач Овакимян, говоря о постоянных обстрелах с азербайджанской стороны.
-
2025-04-21 18:45
В ночь с субботы на воскресенье в селе Хнацах Сюникской области Армении почти час звучали выстрелы. Военный эксперт Карен Вртанесян считает, что отсутствие ответных действий со стороны армянских военных только поощряет такое поведение азербайджанской стороны.