Последние новости

Арестован начальник генштаба ВС Азербайджана Садыков

В Азербайджане арестован начальник генштаба Наджмеддин Садыхов, его обвиняют в госизмене и называют агентом ГРУ, сообщает Aysor.am.

"Турецкие генералы отстранили от службы начальника генерального штаба ВС Азербайджана Наджмеддина Садыхова. Есть информация, что он находится в бегах", - сообщает проект Wargonzo со ссылкой на свои источники в Стамбуле.

Турецкая разведка считает, что начальник генштаба ВС Азербайджана был завербован российскими спецслужбами через племянника в России. В частности, его обвиняют в сливе военного плана наступления на Нагорный Карабах.

Кроме того, Садыхова считают виновным и в гибели азербайджанского генерала Полада Гашимова во время июльского обострения на границе Азербайджана и Армении.

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ