Арестован начальник генштаба ВС Азербайджана Садыков
В Азербайджане арестован начальник генштаба Наджмеддин Садыхов, его обвиняют в госизмене и называют агентом ГРУ, сообщает Aysor.am.
"Турецкие генералы отстранили от службы начальника генерального штаба ВС Азербайджана Наджмеддина Садыхова. Есть информация, что он находится в бегах", - сообщает проект Wargonzo со ссылкой на свои источники в Стамбуле.
Турецкая разведка считает, что начальник генштаба ВС Азербайджана был завербован российскими спецслужбами через племянника в России. В частности, его обвиняют в сливе военного плана наступления на Нагорный Карабах.
Кроме того, Садыхова считают виновным и в гибели азербайджанского генерала Полада Гашимова во время июльского обострения на границе Азербайджана и Армении.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-05 14:14
Пока премьер Никол Пашинян продолжает свой «крестовый поход» против ААЦ, который полностью вписывается в канву антицерковных и антиармянских заявлений азербайджанской власти, турецкие «экологи» атакуют Мецаморскую АЭС. В Турции 1 июня 33 организации, занимающиеся вопросами экологии и прав человека, провели акцию в Игдыре, призывая закрыть Мецаморскую атомную электростанцию (АЭС) в Армении, сообщают турецкие СМИ.
-
2025-06-05 13:55
Россия в контакте с азербайджанской стороной и работает над урегулированием вопроса вокруг возможного закрытия Русского дома, сообщил «Известиям» замглавы МИД РФ Михаил Галузин.
-
2025-06-05 13:53
Армения закупит у Ирана новые стальные мосты для автомобильных дорог на севере страны. Соответствующее постановление было принято на заседании правительства республики в четверг.
-
2025-06-05 13:50
Группа граждан провела в четверг у здания правительства в Ереване акцию в поддержку Армянской Апостольской Церкви (ААЦ).