В Саудовской Аравии продолжают требовать бойкот всего турецкого
Глава Торговой палаты Саудовской Аравии Аджлан аль-Аджлан призвал бойкотировать «все турецкое», включая импорт, инвестиции и туризм, заявив, что такова «обязанность каждого саудита», передает Al Arabiya.
«Бойкотирование всего турецкого, будь то на уровне импорта, инвестиций или туризма, является обязанностью каждого саудовца - торговца и потребителя - в ответ на непрекращающуюся враждебность правительства Турции к нашему руководству, нашей стране и нашим гражданам», - написал аль-Аджлан в Twitter.
Издание передает, что если этот призыв будет услышан, это повлияет на тысячи турецких экспортеров в период экономического кризиса в Турции.
Ранее президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что некоторые страны в Персидском заливе избрали Турцию в качестве своей мишени и проводят политику, «дестабилизирующую» регион.
«Не должно быть забыто, что прошлое этих стран под вопросом, и вероятно, они не будут существовать завтра, однако, с позволения Аллаха, наш флаг будет вечно развеваться в этом регионе», - заявил Эрдоган, сообщает News.am.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-13 19:56
Президент США Дональд Трамп заявил, что представители иранских властей звонят ему с просьбой заключить соглашение по ядерной программе Тегерана.
-
2025-06-13 19:55
Международный аэропорт "Звартноц" принял три рейса иностранных авиакомпаний, запросивших вынужденную посадку. Об этом Sputnik Армения сообщили в Комитете гражданской авиации.
-
2025-06-13 19:53
Совет безопасности ООН сегодня соберется на внеочередное заседание в связи с израильской атакой на Иран. Об этом сообщил постпред России при ООН Дмитрий Полянский.
-
2025-06-13 19:48
Учитывая ситуацию, сложившуюся в Иране, призываем граждан РА, находящихся на территории ИРИ, сохранять бдительность, следовать официальным инструкциям, а в случае возникновения чрезвычайной ситуации обращаться в посольство по адресу электронной почты ([email protected]), страницам в социальных сетях (Facebook, Instagram), а также по следующим телефонным номерам - +98 21 66704833, мобильный: +989053774966.