Армия обороны: Противник был разбит и отброшен
Противник был разбит и отброшен, оставив на поле боя труп полковника. Об этом заявила Армия обороны Республики Арцах.
«В течение дня на северном и южном направлениях противник предпринимал широкомасштабные атакующие действия. В частности, бронетанковые подразделения и пехота противника предприняли попытки нападения на направлении Матагиса, которые были пресечены в результате метких армянских артиллерийских и противотанковых ударов. Противник понес значительные потери в бронетехнике и живой силе.
Подразделения Армии обороны успешно предотвратили также все штурмы, предпринятые азербайджанскими вооруженными силами на южном направлении. Противник был разбит и отброшен, оставив на поле боя труп полковника. На южном направлении средства ПВО Армии обороны также сбили 3 самолета.
Слава всем бойцам армянской армии. Мы победим», - отмечается в заявлении, сообщает News.am.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-23 11:12
Доктор политических наук Александр Семченко прокомментировал Alpha News заявления президента Азербайджана относительно открытия так называемого «Зангезурского коридора», а также обострение отношений между Баку и Москвой.
-
2025-07-23 11:11
Научно-аналитический фонд «Гегард» направил обращение-протест в ректорат Томского государственного университета Российской Федерации, а также в редакционные советы научных журналов ТГУ в связи с рядом антииармянских публикаций, которые были размещены в этих изданиях.
-
2025-07-23 11:08
Представители Ирана, России и Китая договорились продолжить в ближайшие недели консультации по иранской ядерной программе, передает агентство Tasnim.
-
2025-07-23 10:19
Католикос всех армян Гарегин II никогда не отречется от престола. Такую уверенность в беседе со Sputnik Армения выразил бывший министр юстиции, член Высшего духовного совета Геворк Даниелян.