АНКА призывает ввести санкции против Алиева и Эрдогана
Армянский национальный комитет Америки призывает администрацию Трампа применить санкции в отношении президента Азербайджана Ильхама Алиева, президента Турции Реджепа Эрдогана, а также их военных лидеров за военные преступления против гражданских лиц Армении и Арцаха.
“Президент Трамп, при двухпартийной поддержке Конгресса, должен немедленно указать министру финансов США Стивену Мнучина применить санкции против Алиева и Эрдогана, оба явно виноваты в намеренном внезапном нападении на мирное население Армении и Арцаха”, - сказал председатель Комитета “Ай Дата” Раффи Амбарян.
Если Министерство финансов США введет санкции, требуемые ANCA, то все имущество Эрдогана и Алиева в Соединенных Штатах будет заблокировано или заморожено. Законы США обычно запрещают гражданам США совершать какие-либо сделки с лицами, имущество которых заморожено или заблокировано, сообщает Aysor.am.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-12 14:58
Священники Армянской Апостольской Церкви высказывают поддержку Католикосу всех армян Гарегину II и предостерегают от нападок на церковные устои.
-
2025-07-12 14:44
Дело об аресте по уголовному делу о содействии незаконной миграции переводчицы, матери троих детей Лианы Арутюнян вызвало большой резонанс в обществе, на ситуацию отреагировала омбудсмен Армении Анаит Манасян и оппозиционные депутаты из фракции "Армения".
-
2025-07-12 14:44
После ареста всех по делу «Священной борьбы» он еще не успокоился. Репрессии в УИУ продолжаются. Об этом написал адвокат Ваан Ованнисян.
-
2025-07-12 13:25
Мэрия Еревана не дала разрешения на шествие и возможную сидячую акцию, запланированные после митинга арцахцев, несмотря на то, что сам митинг был одобрен. Об этом в беседе с Pastinfo сообщил член Совета по защите прав арцахцев Апрес Маргарян.